Общество

Почему в царской армии фуражки в офицеров были маленькие, а сейчас н-ну-у о-о-чень большие???

Потому что в царской армии офицеры ходили в бой впереди солдат, ведя их за собой, и маленькая фуражка не выделяля их с общей массы.
Нынешние офицеры в основном крысятничают в штабах и тыловых частях, а боевым офицерам не до лоска и шика и на голове они носят не вертолётные площадки.
Екатерина Шихова
Лучший ответ
чтоб снайперу было виднее и попасть было удобнее ( их еще при БАБе придумали а он англичанам продался)
При царе Батюшке.. . в России небыло бананов.... Надеюсь, Вы меня понимаете? ! )))
Владимир Х.
Bad~~~Boy Plohish Кое у кого они уже "чищенные" врачами....
Чем больше фуражка, тем меньше мозгов
Раньше что бы в полевых условиях ветром не сдуло.. . А сейчас в штабах не дует...)))
Евгений Зуев
Юдашки, модельер хренов, позаимствовал в Латинской Америке! Сам-то он, естественно, в армии не служил!
Роберт Мазитов
А смотрелись все равно лучше, я наших дедов имею в виду.
Новая Неделя
тот офицер предпочетал БЫТЬ а эти -КАЗАТЬСЯ
Фуражка в Российской Армии появилась в 1811 году.. .
Мода на ФОРМУ и РАЗМЕР фуражки менялась ОЧЕНЬ много раз.. .
Никто не может точно сказать КАКАЯ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ... .
Формулярам Генштаба по этому поводу НЕСТЬ ЧИСЛА.. .
А по моему скромному мнению (и опыту) мода зарождается следующим образом:
Командующий (Главнокомандующий) пошил себе новую фурагу (портной малость ошибся в масштабировании лекалок).. .
На следующий день ВСЁ ЕГО ОКРУЖЕНИЕ появляется пред светлы очи ИМЕННО В ТАКИХ ЖЕ ФУРАГАХ.. .
А дальше по нисходящей инстанции.. .
Вот и всё...
Ксюша Климова
Дмитрий Лезнов ПРАВИЛЬНЫЙ вывод- только шеф купил сумку кожаную - тут же у жополизов появляется такой же фасон!!!!
бакинки на
Муса Акаев
А бельё тролля не интересует...