Как это они прекрасно знали военное дело? Да, были конечно и такие. Мой родственник, потом служил в РККА.
Но, давайте вспомним историю. Первая мировая. Главным для Германии был западный фронт. У нас же даже процент сдавшихся в плен был больше чем в 1941. Крепости сдавались офицерами без боя. Именно поэтому, не по причине природного кретинизма, на Западе в 1941 считали, что Россия пару месяцев продержится в одиночку.
Сейчас, к сожалению, многие офицеры напоминают этих горе-командировов, доведших фронт до краха в Превую мировую
Общество
подрабатывали ли офицеры царской армии по вечерам, разгружая вагоны, чтобы прокормить свою семью?
Они превосходно знали воинское дело . Дворяне, настоящие . Зачем им вагоны .
В то время редко офицеры были и бедных семей
В царское время к военным относились с подобающим уважением.
как правило, они были из дворян, и получали доходы с собственных имений
По вечерам они ходили в оперу или в публичные дома
Нет. Никогда. Даже если совсем с деньгами плохо было.. . "Запдло" в современных терминах
нет. за них солдатушки подрабатывали
Офицеры царской Армии 300 лет сберегали режим верные присяге: честью не торговали по дешёвке.
Денег хватает не тем укого их много, а тем кто умеет их тратить. Офицеры царской армии служили не за деньги, а ради чести. Тяжко с деньгами смените профессию.
Nastusha Сысоева
я б страну сменила..да увы поздно
тогда время совсем другое.... и подрабатывать они немогли.... все же 19 век....
думаю они могли чем-нить подрабатывать. Не все же были богатыми детьми вельмож или мотами.
Хотя в царское время к офицерам относились с большим уважением, чем сейчас. И платили соответственно больше )
разве что ёлопы какие нибудь