Общество

Что Вы знаете о вооруженных силах Австрии?

Нашел такие данные:

Вооружённые силы современной А. были созданы после заключения в 1955 Государственного договора о восстановлении независимой и демократической А. В 1968 они состояли из сухопутных войск, ВВС и территориальных войск (верховный главнокомандующий — президент) . Сухопутные войска и ВВС насчитывали около 55 тыс. человек (возглавляются генеральным инспектором, который подчиняется министру обороны) . Срок действительной военной службы до 15 месяцев. К началу 1968 сухопутные войска включали 3 корпусные группы (командования) в составе 7 пехотных и мотопехотных бригад, 3 отдельных танковых батальонов, 3 отделения артиллерийских дивизионов, нескольких батальонов связи, сапёрных батальонов и частей снабжения. ВВС состояли из истребительно-бомбардировочной авиационной эскадры (2 эскадрильи) , группы вертолётов (3 эскадрильи) , частей ПВО и учебных подразделений.

Территориальные войска (около 14 тыс. человек) насчитывали в своём составе до 70 отдельных подразделений. Для подготовки офицерского состава имеется Военная академия в Винер-Нёйштадте.

С интересом прочитаю Ваше письмо.

С уважением к Вам,
NOX VALERY
Общая численность вооружённых сил около 49 тыс. человек (2004), состоят из сухопутных войск и ВВС. Вооружённые силы возглавляет генеральный инспектор, который подчиняется министру национальной обороны (гражданское лицо, представитель правящей партии) . В военное время президент становится верховным главнокомандующим. В стране 9 военных округов, территориально совпадающих с административным делением. Комплектование вооружённых сил осуществляется на основе закона о всеобщей воинской повинности и по найму. Призывной возраст — 18 лет, по найму — 16. Продолжительность срочной службы с 2007 года — 6 месяцев, после которой военнообязанные до 50-летнего возраста привлекаются для участия в военных учениях по плану Министерства обороны (не свыше 60 суток) . Общая численность военнообязанных, пригодных к военной службе — 1,7 млн человек (2004).

Тоесть получается, что если вдруг война, то 1,7 млн человек встанут на защиту своего государства, а им есть ради чего воевать, поверьте.

На вооружении: танки Leopard 2, транспортная авиация — C-130 Hercules, вертолеты UH-60 Black Hawk, многоцелевые истребители Eurofighter Typhoon.

Расходы на оборону около (2004) 1,5 млрд USD (0,85 % от ВВП).
Юлия Царькова
Лучший ответ
Коллега DANTEZZZ прав.. .
Он привел данные WIKIPEDIA
http://ru.wikipedia.org/wiki/Австрия

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЮ:
см. http://military-informer.narod.ru/avstria.html

Австрия

Численность населения: 8 107 000
Численность военнослужащих: 40 500
Мобилизационные ресурсы : 1 550 000,00
Военный бюджет, млн. $: 1,800 00

Вооруженные силы Австрии и их состав

Сухопутные войска: 40 500 чел. , 2 корпуса (в их составе 3 пехотные и 2 мотопехотные бригады, 2 самоходных артиллерийских попка, противотанковый дивизион, 3 инженерных и 2 разведывательных батальона) , 9 командований земель (в их составе пехотный полк и 20 батальонов сокращенного состава) . Вооружение: 169 танков М60АЗ, 114 "Леопард-2А4", 734 БТР, 108 105-мм буксируемых гаубиц, 178 155-мм СГ, около 750 минометов калибров 81 и 120 мм, 18 128-мм РСЗО, 226 ПУ ПТУР RBS-56 "Билл", 86 СПУ "Ягуар-!", 2196 безоткатных орудий, 2S4105-мм самоходные противотанковые пушки, 426 20-мм зенитных установок, 2 ПКА.

Военно-воздушные силы входят в состав СВ) : 4250 чел. (в т. ч. 3400 ср. сл.) , 53 б. с. , б. в. нет. Самолетньй и вертольтный парк: 24 1-350Е"Дра1ВИ", 29 SААВ-1050В, 2"Скайвэн-ЗМ". 140-1 (Ъ-19АиЕ) . 12РС-6В, 16 PC-7. Вертолеты обеспечения: 11 ОН-58В. 11 АВ-206А. 23 АВ-212, 8 АВ-204 (9 в pea.), 24 SA-319 "Алуэгт-3".
Вячеслав .