Общество
Услугами таксистов людей ни кто не принуждал пользоваться, этот выбор они делали добровольно, почему шум?
Похоронные агентства извлекают 50% прибыли, кладбища столько же, а людей горе- кто то умер, в моргах так же требуют. Где критерий?
Таксистов не надо судить. деньги которые они заробатывают они заробатывают с большим трудом. А насчет того что они взвентили цены то это нормально ведь Россия себя считает свободной страной и каждый может делать то что хочет, или это не так???? И сложилось такое впечатление как будто патриарх наш ездиет на такси. Потому что именно в тот день когда произошли взрывы он критикует не террористов, а таксистов которые еще раз повтарюсь с трудом зарабатывают на кусок хлеба. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОЗДАЕТСЯ МНЕНИЕ ЧТО ТАКСИСТЫ ВИНОВНЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЕРОРИСТЫ.
Все дело в мотивации. Кто-то проникнется ( скорее всего это образованный, порядочный, сочувствующий человек) и поможет бескорыстно, а кто-то (рвач и хапуга) наварит на проблемах других. Я знаю людей, которые бесплатно помогали выбраться с того места до работы нуждающимся. Никто не шумит, Просто очень эмоционально сообщают факты, что было такое . Это удручает на самом деле. Ну что ж - бог им судья!
А таксисты у нас в Москве в основном кто???? То-то и оно!
11 сентября 2001 года нью-йоркские таксисты, считающиеся самыми корыстолюбивыми людьми Нью-Йорка сделали невозможное для себя - весь день они, не сговариваясь, совершенно бесплатно возили людей на Манхэттен и из него... Какие всё же они дураки, то ли дело таксисты Москвы, которые показали себя, как настоящие акулы бизнеса.
Алексей Батурин
Спани, это точно?
Потому что в критический момент нормальный человек довезёт и бесплатно, а Ублюдок ещё и наварит себе...
Татьяна Часоводова
Критический момент у того кто идёт пешком на работу?
Чисто! Моральный! На этом богаче не станешь! И деньги с собой в могилу не возьмешь! А если, тот-же "бомбила" завтра попадет в аварию (на смерть) так зачем ему нужны будут деньги! ? У нас сейчас правит культ денег!! ! Никакого сочувствия!! ! Одна нажива!!!