Общество
Скажите,а кто те люди,которые воспользовались услугами таксистов,всеми ругаемых ?И куда они хотели приехать раньше всех?
Однажды в 1985 году я ехала с работы за дочерью в музыкальную школу. Школа была за пустырём на окраине, и ребёнку было запрещено идти одной. В метро случилась авария. Всех около часа держали в душном вагоне, а потом высадили, и я вышла вместе со всеми на Добрынинской. Все ловили такси и машины. Цены взвинтились сразу. Однако мне удалось поймать машину через километр от метро. Я заплатила всё, что у меня с собой было (примерно в 10 раз больше, чем это стоило) . Опоздала я на 2 часа. Ребёнок сидел и плакал в тёмном вестибюле. На другой день я повела её в магазин игрушек и купила ей всё, что она выбрала, за выдержку. Потому что страшнее этого пустыря в округе ничего не было. Вдвоём мы прошли его в темноте, и страшнее впечатлений я не помню. Так что платили люди не за комфорт, а потому что возникают ситуации, когда деньги ничто. Но пользоваться этим в общем горе - беспредел.
Игорь Бобров
Ладно,меня сегоня бог наказал.Мне чурка разбил машину и смылся.Но!Люди выскочили и номера заметили и ГАИ со мной дождались.Хорошие у нас люди
Может в аэропорт а может и к любовнице-это индивидуально. А вот брать деньги за беду-это подло. Бог их накажет.
Игорь Бобров
Стоп.Беда у тех кто стал жертвой терраакта и их родственников,а не у тех кто опаздывал на работу.
Наверно не приехать -- куда А уехать - откуда...
Думаю, что сами не знали толком куда.. . Спешить в Москве вошло у многих в привычку....
Испугались. Обычное чувство. Они и пытались убежать оттуда всеми способами и если таксисты и миллион потребовали бы, от и эту цену заплатили бы
Ещё к детям малым, к старикам лежачим.. .
Эх, бедная Москва.. .
Ох, Анфиса Захаровна, умеете Вы всколыхнуть общественное мнение!
Дык.. . эта.. . уволить, значить, могут!
А кушать хотца.
Ему ж, РАБОТОДАТЕЛЮ, в массе своей наплевать на енти взрывы в метрах.
Оне ж не в метрах ездють!
Вона и таксерам тож наплевать, хотя сами в метре часто ездют !
А кушать хотца.
Оне ж не в метрах ездють!
Да дурачки они, надеюсь - не обидятся.
Да, но существует ещё и такса, и, порядочность... Я понял-Вы не осуждаете таксистов... Ваше право.
Торопились на вокзал, в аэропорт
На вокзал!))))))))))))))))))))))))))))))
на работу спешили. у них 10000 в день выходит. свои деньги боялись потерять, а таксисты, гады, не хотели их бесплатно везти. вот не создавали бы ажиотаж, сидели бы дома. и цены бы не взлетели.
Алина Коробова
Практически вся Москва в тот день была пустая. Достаточно свободные дороги и пустое метро. Люди либо дамой ехали, либо отказывались от поездки или возвращались на пол пути. Думаю, только % 40 вышло на работу из тех кто узнал...
Да хоть куда, лишь бы подальше оттуда!
Привычка спешить.
Ездить надо на скотине, а не скотине позволять ездить на себе. Иначе нонсенс, млин. А куда. . да какая разница? Каждый по своим делам.. .
Анфиса, а, меж прочим, ты где сама была два дня назад? Типичная славянская внешность у тебя гляжу.
Игорь Бобров
я похожа на труп шахидки?
Анфиса Захаровна, Вы и были тем таксистом о котором говорил Патриарх Кирилл?
Это не нормально повышать цену в таких условиях, получается, что он заработал деньги на трагедии. Если б ее не было, то и поднимать не стал - а это не этично.
Получается ему куш перепал, потому что люди погибли. Неужели таксисты интересовались у людей были они в том вагоне или нет? Расследование проводили, перед тем как взять плату в разы превышающую обычную?
Игорь Бобров
Само-собой ...если люди мне предлагают прокатить их за 5000,почему я должна отказаться?
Татьяна Торбеева
он заработал не на трагедии,а на импотенции власти.власть не сумела организовать транспортное сообщение.
Мне всё больше кажется, что вся эта история с "бесстыжими" таксистами- одна из успешных психологических уловок отвлечения внимания граждан от самого факта взрыва.. . А люди на работу спешили, да мало ли куда мы все спешим
Игорь Бобров
Первая здравая мысль!
Я таксистов не ругаю, у каждого своя работа. И потом, как иначе на работу-то доехать - если своего авто нет. Опоздание - можно списать на пробки, а ждать открытия метро полдня - это не причина для прогула. А ты как, пешком бы пошел на 20 километров? Никто в этот день не соревновался типа раньше приехал или позже. Все хотели ЖИВЫМИ доехать, и звонили своим родственникам, что "на месте, не волнуйтесь".
Игорь Бобров
Ты пошел бы...Зачем сразу на личности переходить?
ну куда то им наверно надо было!
Люди быстрей от страха хотели уехать, а если учесть, что многие в состоянии шока были и, соответственно, слабо соображали, то отдавали все имеющиеся деньги.
Куда угодно.. мне всё равно..
Главное подальше отьехать от места взрыва!!