Общество

У нас какая власть??? Многопартийная или единная???

Елена Мосягина
У нас, если можно так выразиться, парламентская монархия. Во времена Ельцина нас действительно можно было назвать парламентской страной. Но с приходом Путина в РФ стали потихоньку проявляться черты монархии, и после ухода, он все закрепил: главная партия у нас - "Единая Россия", которая некогда принадлежала Путину и защищает его идеи до сих пор; Медведев - прямая политическая копия Путина, хоть может и рожей лучше вышел, но ходят вполне достоверные слухи, что Путин держит его на коротком поводке и через него управляет РФ; ну и сам Путин занял якобы второе место в гос-ве - премьер-министр. То есть во всех эшелонах власти стоит один человек - Путин. Ну куда этот путинизм годится? И мы продолжаем скатываться к классическому тоталитаризму, нас уже повсюду стараются контролировать, власть хочет знать все и вся о каждом человеке, стараются сделать всех под одну копирку. По-моему, это уже дело не к абсолютной монархии идет, а скорее к комунизму.
Константин Широких
Лучший ответ
Елена Мосягина Тоже верно как и у "nelox"...
Бандитская.
Марина Сушкова
Каждой твари по паре.
головы две надо было. Шутка.
вот в КНДР многопартий и единая.
Анюта *******
Доброе утро.
Надо различать понятия.
Фактически и реально.
По нашей Конституции-демократическая республика, а фактически авторитарное государство.
Где политика сводится к руководству одним человеком, одной партии Единой России, отсутствии реальной оппозиции, навязыванию набившей уже оскомину официоза в СМИ, отсутствии выборности представителей законодательной и исполнительной власти, где власть переходи по преемственности и передается из рук в руки практически официально, где губернаторы (исполнительная власть) назначаются президентом, а при несогласии органов депутатского корпуса, они могут быть распущены.
Говорить про политику можно много, но на деле получается так.
Реализация на практике политики КПСС налицо, в особенности принципов Демократического централиэма.
Всего доброго, Всем свободы выборов.
Теоретически - многопартийная, а фактически... думаю сами понимаете...
На словах многопартийная а фактически одна. С чего в Советском союзе начали, к тому в настоящей России и приплыли.
Серега Б.
А она есть?
К примеру мне в последнее время вопрос один покоя не дает.
ВВП кто он, наш или засланый, изначально голосовал за него, а нынче сомневаюсь и не взрывы тому виной. Просто в силу работы приходится много инфы анализировать. Результаты заставляют призадуматся.
Zamira Irizmatova