Общество
А кто-нибудь из тех, кто кричит, что "Сталин уничтожил 30-50%х страны может привести хоть одно доказательство?
Циничная пропаганда не требует и не приемлет доказательств и доводов разума.
Существует огромный пласт литературы о ГУЛАГе и о сталинских репрессиях. Если Вы ничего не читали - это Ваши проблемы
Да кроме шлёпания языком по коленкам ничего не могут.. . Таким пи@доболам я уже давал ссылку на Канадский институт исследований России, но там им не нравится, как то всё сухо и педантично, то ли дело цитировать такого же пустобрёха из США прокатившегося на поезде в СССР и написавшего такую х@йню что они до сих пор норовят натянуть себе на голову.
Оля Власенко
ага, уничтожили 415 миллионов человек и всё фигня? Мендеелев - авторитет, а не ваш канадский институт.
Марина Тимофеева
Который раз я в Долинку уже приглашаю? Кто хочет знать - может убедиться. Что мне Канада, когда Спасск за окном?
А самому поискать свидетельства слабо?
Валят на Сталина уничтожения те, кто в действительности уничтожал Советское государство, и для того чтобы спрятать свои злые деяния. и возложить на чужие плечи
смотрите ссылкуhttp://newzz.in.ua/histori/1148826583-donos-solzhenicyna-na-ukrainskikh-nacionalistov.html
Не только половину уничтожил, но и самых умных и порядочных, как будто действовал по приказу Пентагона. Голодомор, коллективизация, репрессии, раскулачивание, неподписание договора по пленным, налоги на домашнюю скотину, запрет паспортов крестьянам, уничтожение ком состава красной армии перед войной, дружба с Гитлером - вот только некоторые преступления этого дикаря.
какой страны? если о германии, то доказательств много
Одним доказательством не обойдешься. Это целая система доказательств. Кто хочет убедиться сам - изучает. Если по частям, то упомяну то, что у меня рядом. Существование Карлага, , Степлага, АЛЖИРА - не доказательство? . Еще живы восполминание о масштабе, о порядках, о смертности. Наш город построен на костях . От половины до двух третей населения - потомки ссылных. Они расскажут, за что именно. Начало строительства города совпало с организацией голода 1931 года в Казахстане - экспроприация скота привела к его бескормице и сибирской язве. Умерло не менее половины населения. Ф. И. Голощекин назвал это "пройтись по аулу Малым Октябрем"
Председателю ВЦИК М. И. Калинину, 10 февраля 1932 года: "Все население, проживающее в Казахстане, умирает от голода, в некоторых местах народ гибнет целыми аулами, например... В последнее время везде происходит гибель, смерть населения, весь скот сдан государству... питаться населению нечем" На место вымерших везли эшелонами репрессированных. На смерть.
Мало? Хотите убедиться -приезжайте пройтись по мемориалам, музеям, архивам, полям захоронений. Или вам все на дом в праздничсной упаковке доставить? Знаем мы вас, станиславских политических, "Не верю! ". Тогда опрвергайте, но тогда уж фактами! Скажите, что Караганды, АЛЖИРа небыло.
А вы можете привести хоть одно доказательство того, что об этом кричат?
Максим Шульгин
http://rutube.ru/tracks/3033441.html?v=24bc0675436597d843652fd2028a1bc8
Чем выше процент, тем меньше нужно доказательств впечатлительным людям :-)
так паписано у Солженицера и Резуна.
Маша Селезнёва
У Резуна есть много аргументов и в защиту Сталина,правда по другой теме...
Аскар Igasinov94
А вы знаете кто такой Солженицин...Мне кажется это человек который просто прячет свои грешки.Читайте ссылкуhttp://newzz.in.ua/histori/1148826583-donos-solzhenicyna-na-ukrainskikh-nacionalistov.html
Историю нужно почитать для начала. Перед войной был уничтожен ком. состав Красной Армии. (Тухачевский, Якир, Уборевич) Почитайте Солженицина, " Архипелаг ГУЛАГ" ,там очень много данных
Елена Адлер
А давно ли Солженицын стал Историей??
Сейчас в тюрьмах тоже сидят "не за что".
Вы его сами то читали?? Какие там данные??
долинка, карабас, гулаг, замёрший этап из карабаса в шахтинск правда вместе с конвоирами,
Скорее да, чем нет. Хотя, на мой взгляд, истинного положения дел мы еще долго не узнаем
Вера Солженицыну - это признак тупости. Он сам признавался, что Архипелаг - "художественное произведение", а вовсе не историческое исследование. Есть реальные и задокументированные цифры Земского, подкрепленные расследованием КГБ-ФСБ в начале 90-годов, когда в любви к Сталину уже было признаваться небезопасно. Там цифры на 2 порядка меньше.
А те кто не верят цифрам и документам - подобны мешкам, которые можно набить чем угодно.