Общество
очевидцы взрывов говорят, что паники не было. люди спокойно . без эмоций поднимались к выходу.Это говорит о том, что
наша жизнь стала страшнее смерти? Что наши люди уже ничего хорошего не ждут от государства и от наших законов, ни на что не надеются, поэтому и реакция притуплённая, как у "Марьи -искусницы" "Что воля...что неволя....все равно....всё равно..."...Или просто, пройдя все перепитии . которые пришлось пережить с момента развала Союза приобрели иммунитет на все случаи жизни. в том числе и на терракты. которые в России не впервые происходят?
Надеюсь, что это говорит о том, что люди хоть немного, но знают о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. Неужели вы хотели бы, чтобы началась паника и еще кучу народа просто затоптали?
дело все в том что при постоянном стрессе нашей жизни рецепторы реакции блокируются мозгом и мы действительно превращаемся в Марьев - исскусниц
Это как на войне.. . страшно первый раз.. . потом привыкаешь...
Люди ко всему привыкают, даже к виселице. Подергаются, подергаются и успокоятся.
это говорит о том, что люди привыкли ко всему, и хорошо что паники не было иначе в давке погибло гораздо больше человек, чем в вагонах
...стали благоразумнее : в панике может погибнуть больше народа, чем от взрыва.
Это говорит о том, что у нас мужественные люди, что паниковать и махать руками если всё уже позади.
Шок.
Совершено верно. Это уже как бы обычное дело становится.
это говорит о том, что люди просто были в ШОКЕ от происходящего. хватит уже верить зомбоящику, по которому в фильмах вечно показывают как где что рвануло - люди в панике бегут с выпученными глазами.
А по вашему можно спокойно жить в стране где всё святое засрано, а индивидуальность здесь в х.. й не ставится. Здесь грабят беззащитных ветеранов и пенсионеров, а матери душат и выкидывают на помойку своих детей.. . Страной правят мафия и власть, у которой стоят воры и бандиты. Кучка олигархов правят нашей страной и заставляют нас делать всё, что им взбредёт в голову и мы вынуждены будем это делать соблядая закон. А страна стоит на коленях и не собирается вставать...
нет просто радовались типо хоть чото интересное происходит))
Согласен с предыдущим комментом, это просто такое проявление шока, отупение, оцепенение
точно, "Что воля.. . что не воля... "
Основная масса народа снимала все происходящее на камеру мб. телефона, а иначе мы бы из новостей ни хера бы ничего не увидели.
Я тоже слышала такой отзыв очевидцев, но также и прямо противоположный (тоже очевидец по телевизору говорил ТВЦ) , что через несколько минут после хлопка люди хлынули наверх спсаясь и началась паника.
Это могло быть шоковой реакцией, скорее, это даже не спокойствие было, а онемение. Конечно, даже к смерти можно привыкнуть, но ведь пострадавшие обычные гражданские люди, а не полевые хирурги. Паника часто возникает не от последствий, а от реальной угрозы, а там это УЖЕ случилось, станция не горела, в людей не продолжали кидать бомбами.. .
Но в целом люди в России, и особенно в Москве, стали менее чувствительны к сильным встряскам, Вы правы. И это не только в спокойствии выражается, но и в очерствении каком-то, равнодушии. Народ запуган до нельзя и подален
.
Но в целом люди в России, и особенно в Москве, стали менее чувствительны к сильным встряскам, Вы правы. И это не только в спокойствии выражается, но и в очерствении каком-то, равнодушии. Народ запуган до нельзя и подален
.
просто в 21 веке живём. . лиди ОБРАЗОВАННЫЕ
паника только в каменном веке была. . сейчас же люди психологически понимают всё, правила безопасности знают. . что тут такого
больше дела-меньше эмоций
паника только в каменном веке была. . сейчас же люди психологически понимают всё, правила безопасности знают. . что тут такого
больше дела-меньше эмоций
Похожие вопросы
- Почему все молчат про мереорит? ..такой взрыв, 5 Нагосаки и ...в Багдаде все спокойно, спокойно...
- чем же рок лучше поп-музыки? если взглянуть спокойно без эмоций...
- Если рассуждать спокойно и вдумчиво, - какой позитивный выход для Украины вы сейчас видите?
- Народ, давайте без паники по-поводу взрывов ,мы Каждый день живем в Москве,как на Пороховой Бочке.На войне,как на войне?
- Почему во всём мире паника и хаос, а в России всё тихо и спокойно?
- Почему в России тихо и спокойно, хотя там тоже от свин.гриппа умирают, а в Украине паника?
- Взрыв на станции метро Октябрьская в Минске(((
- И снова про взрыв из за газа. Кто смотрел "Разрушители мифов" про взрыв бытового газа?
- Кто осуществил массовые взрывы в церквях и отелях на Шри-Ланке ?
- Вы верите, что во взрывах 11-го сентября, 2001-го года виноваты не мусульмане?