Общество

Взрыв на станции метро Октябрьская в Минске(((

Причина взрыва в Минске - теракт Согласно сведениям МВД Белоруссии, основной версией, выдвигаемой по поводу причин взрыва в Минском метрополитене, который произошёл 11 апреля, является террористический акт, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Взрывное устройство было приведено в действие в 17:56 по минскому времени в момент, когда на станции метро Октябрьская находилось два поезда метро: взрыв произошёл в вагоне одного из поездов. По предварительной информации, устройство являлось безоболочным и было начинено поражающим элементом. По уточнённым данным, в результате теракта погибли 7 человек, около 50 получили ранения различной степен тяжести, у ряда пострадавших оторваны конечности. Минские врачи оперируют 20 пациентов, несколько человек находятся в реанимации. Основная масса пострадавших была доставлена во Вторую городскую больницу и больницу скорой медицинской помощи Минска. Реанимации всех минских больниц приведены в состояние повышенной готовности. Детей и беременных женщин среди пострадавших нет. На станции Октябрьская сильное задымление, в настоящее время там работают бригады криминалистов и медиков. На месте взрыва побывал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он провёл совещание с представителями силовых структур, в ходе которого распорядился усилить меры безопасности на транспорте и оказать помощь пострадавшим. Отметим, что место взрыва располагается в непосредственной близости от резиденции президента Белорусии - их разделяет около 100 метров. Оппозиция озверела или что? Ваши мысли
Как Вы думаете, белорусской оппозиции совсем делать не хрена? Во первых, оппозиция - это в основном ...ну как Вам объяснить.... короче у них голова далеко не на взрывы в метро работает. А во вторых: мелковаты оппозиционеры, если честно.

Думаю, что это и вообще не теракт, а просто дурь дебила, которому вздумалось в метро перевозить всякую дрянь (типа гранаты или другой опасной цацки).
Тори Вайт
Лучший ответ
Эльмира Молдагулова "взрывное устройство было начинено поражающими элементами" (с)
Не стоит таких поспешных выводов делать. Оппозиция лишь инструмент Запада.
Надежда Журавлева разделяю мнение
Оппозиция подозритнльно молчит.
Aiganym Zhamelova
Чеченский след.. ( Лукашенко решил повеселить народ)
Надежда Журавлева и как тебе весело !!?
Эльмира Молдагулова скорее ливийский след
Мыслей нет, одни эмоции, порвал бы на части .
Надежда Журавлева кого порвал ? так мозг запудрят сделают кого им надо виноватыми а быдло прет
при чем тут БАТЬКА! ООО у него все время БЕЗАПАСНАСТЬ НАРОДА на Первам месте была есть и будет! ООО

а эта точно наверна из опозициии! ОООчтоб нахалф карчое!
Рапр Рарап
У нашей оппозиции кишка тонка и мозгов ровно настолько, насколько Запад проплатил-окна бить, двери ломать да гавкать из-за бугра на СВОЙ НАРОД! Потому что Лукашенко действительно народ выбрал-люди шли на выборы семьями, никто никого не напрягал. За кого захотели-за того и голосовали
Эльмира Молдагулова у нашей оппозиции много влиятельных "друзей" которые всегда помогут ей сделать то, что ей (то есть им) выгодно
Салават Ахтямов ЧЕ? Кого народ выбрал? 80% за одного человека!!! Вы сами в это верите? Такое просто НЕРЕАЛЬНО! Многие не голосовали, но и за них бланки кто-то вбросил, и крестик поставили туда куда надо и явно не против всех! Сплошная поттасовка...
возможно батьку подвинуть хотят
В этот год выборов на площади собралось больше людей чем когда. Уж явно народу не понравились результаты. А после что-то совсем неладное пошло.
Кто-то решил проявить недовольство, но пострадали невинные люди и даже ребенок.. . Это ужасно :(((
Nadja Vavilova
Эльмира Молдагулова какое "недовольство"? это холодный расчет
захотели бы хлопнуть президента, давно бы уже хлопнули, думаю что это его рук дела, потом будет на кого сваливать
***диана ****
Непонятно почему Белоруссия! Вроде Батька ведет жесткую политикуи не вмешивается в чужие дела,, Может происки оппозиции.
Sergey Dyakov
Эльмира Молдагулова у меня тоже такие мысли, хотя кто его знает.. может ливийская оппозиция решила так помочь белорусской
как теперь тяжело будет инвалидам ( изверги.... как можно отрываться на беззащитных ни в чем неповинных людях (
Это ужасно! Сколько людей покалечили...
ужас (