Общество
Собянин предложил строить новые станции метро однотипными, по одному проекту...Ради чего?
Как всегда хорошо было. каждая станция - уникальна. Неужели дизайнерский проект стоит таких безумных денег, что теперь будем лепить станции метро как автобусные остановки? Мне вот кажется, что каждая станция должна быть уникальной. И каждая отдельным произведением архитектурного искусства.
Ради экономии. Ни в одном городе мира станции обычного городского транспорта под названием "метро" не приходит в голову делать в виде подземного дворца с хрустальными светильниками, мраморными стенами и бронзовыми статуями. Как и никому не приходит в голову такая же идея в отношении автобусных или трамвайных остановок. Если Вы полагаете, что в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Берлине, Гамбурге, Праге, Токио и др. городские власти-сплошь дураки и не умеют считать деньги, то Вы сильно ошибетесь. Вот поэтому иностранцы при виде мраморно-бронзового великолепия станций Московского метро не столько восхищались, а сколько удивлялись и недоумевали: как при таком обилии роскоши страна такая бедная?
Из экономии.
Станции, кстати, не уникальны и сейчас есличто
Анна Атаева
постройка станции метро -само по себе очень дорогое удовольствие... а дизайнерский проект стоить будет никак не миллионы...
Я тоже за уникальный колорит каждой станции. Но Собянин вероятно решил следовать армейскому принципу: пусть будет безобразно, но зато однообразно.)
Предложить это еще не построить.... Языком звиздеть - не камушки ворочать... Пусть построит. Хотя бы однотипные. А обещать я тоже могу... (читайте "Бешенные деньги" там про обещания красиво написано!)
метро вообще то что бы ездить, а не музей
Он много чего уже напредлогал, а чего -нибудь полезного хоть сделал?
Он ненавидит москвичей....
Анна Атаева
это его проблема, но при чем тут метро? Когда я был маленький - помню люди со всей страны приезжали чуть ли не специально посмотреть на подземку.
дурость его подчиненных, которые явно себе на уме
http://www.gazeta.ru/business/2010/11/22/3443213.shtml
КАК МОЖНО СЭКОНОМИТЬ И СКОЛЬКО мрамора или гранита, положив вместо них плитку? Почти ничего не сэкономишь, скорее даже потеряешь – сравни долговечность мрамара-гранита с плиткой!
Архитектура?
На красивую станцию идёт столько же материала, как и на некрасивую.
Ровно столько же.
В итоге метро будут строить ровно столько же, как и раньше, и строиться по времени будет ровно столько же, но вместо новых «Маяковских» москвичи получат новые СЕРЫЕ «Войковские» и «Профсоюзные» .
Это идиотизм подчиненных Собянина, решивших подставить нового мэра
Архитектура?
Ровно столько же.
Тогда можно будет легко заблудиться. Наверное, поэтому.
Вот, к примеру, одна из однотипных станций метро в Нюрнберге, и ничего, нормально, никто не претендует на уникальность.
Анна Атаева
Кстати не плохо и выглядит )
я боюсь только что бетонные серые коробки поставят и совсем грустно будет
Как койки в казарме. У мужика "богатая" фантазия.
так и должно быть, уникально, метро в Москве это памятник и достопремичательность такая же как Кремль. У этих иродов план - сделать из Москвы мировой финансовый центр, т. е. базар, они сами сказали. , пошли в жопу, пусть в своём соплежуйске финансовый центр делает собянин хуже лужка!
Во всем мире только центральная ветка уникальна, остальные однотипные