Общество

Правительство Германии выплачивает репарации Израилю - государству,которого не существовало во время войны.Или как?

Или как обычно куда?
А что если собрать всё в одну кучу. Варфоломеевскую ночь, Крестовый поход, Революции всех государств, Чернобыль, дефолт в России, да ещё чуму забыла и вирус Эбола и предъявить новому государству еврейскому счёт! Я думаю они столько государств уже ограбили, что для них это карманные расходы будут!!!!
Gaukhar Anuarova
Лучший ответ
Олег Нараханов Они уже прГедложили Греции продать за долги все острова...Бля!!! Греция, даже с островами, ваще ничё... ну зеро...ничтожность...живет за счет туризмУ... Кароче, Греция уже пошла с аукциона...А ведь Греция - не МЕЛОЧЬ для евреев!!! Только памятники древности чего стоят...и потом, евреи издревна доказывали, что греки - язычники и неумёхи, хотя плагиатствовали у др.греков, позже обвинив их же в плагиате))) Как тебе это нравится)))
Да-такого государства небыло, но были люди! А обычно - об этом догадаться не трудно!?
Борис Иващенко
А можно ссылку, подтверждающую Ваш вопрос?
Ольга Камнева(Чеботова) Вот ссылка,
которая,
как нельзя лучше подтверждает МОЙ ВОПРОС http://otvet.mail.ru/question/38323517/
с Америкой - не поспоришь...
Не правда-ли занимательный факт?
Дмитрий Шпагин
Вот я тоже удивляюся!! !

После долгих переговоров с «Комиссией по искам» (Claims Conference) правительство Германии согласилось выплатить компенсации евреям, выжившим в блокадном Ленинграде. Согласно этому соглашению, проживающие на Западе и в Израиле евреи-блокадники пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2.556 евро.
" 14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН" - дата образования государства Израиль.. .
Смешно, все именно так и есть!!!
Ну-у!! ! На то они и ЕВРЕИ!! ! Подсуетились!! !
Было Государство - не было..., а евреи БЫЛИ всегда-)))))
Вот так, как обычно...
(= @ладо4Ка@ =)
Galina Foros Они не были всегда, мэм, Вы сказок начитались..
"Скользишь", милый?? ? ))))
Или куда?? ?

Израилю Германия ничего не должна.
А вот старикам, прошедшим Аушвиц (Освенцим) и другие "прЭлЭсти" холокоста - да, выплачивают.
Это сын за отца не отвечает (якобы) (((
А вот ГОСУДАРСТВО за СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ обязательно отвечает!

Предвижу, что сейчас "повалится" на мою еврейскую голову))))))))))) )
Только отвечать буду исключительно адекватному народу, а не всякого рода кликушам.. .
Ольга Камнева(Чеботова) Привет-привет:-))))
Редкая гостья:-)))
А как с этим документом быть?
Соглашение о репарациях между Германией и Израилем
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
10 сентября 1952 года было подписано соглашение, по которому Германия должна была выплатить в товарной форме Израилю 3 млрд марок в течение 14 лет.
Средства инвестировались в основной капитал,
сыграв важную роль в образовании израильской экономики.
Выплаты были завершены в 1965 году.
Кроме того, 450 млн марок (110 млн долларов) уплачивались «Конференции».
Да, а получает это население, которые только по счастливой случайности остались в живых и избежало газовых камер.
Добавлю, что людей уничтожали по национальному признаку.
А я б, таки, сидел тихо... А ну, как про погромы вспомнят...?
Ольга Камнева(Чеботова) Гы:-)))погром не грянет еврей не перекрестится.
Выплаты проводились и в России, Украине и Белорусии. Но только - детям - узникам концлагерей. Вот навскидку одна из ссылок. http://www.tourism.gov.spb.ru/news217.html
Зиля Ихсанова
ну евреи то ладно, в конце концов они действительно пострадали - пусть получают .
Но мало кто знает ( а это факт весьма замечательный ) ,что после войны многие датчане выставили иски спасенным евреям - которым они помогли во время войны . Вот где верх практицизма !
Ой, да ладно, всё проще.... Одним лишь бы выплатить, а другим лишь бы получить.... А что там было или не было, это уже никого.... не волнует....))))
Aset Shangaliev
Ну, соорудили таки маленький гешефт....
или пипец.. . численность популяции востановили не в пример до военной....
Главное - за что? Холокост так и не доказали. А вот России стоило бы выплачивать.
Действительно выплачивает? Вот молодцы какие израильтяне. Нам бы так научиться устраивать свои дела. А то вечно разводят как лохов.))))))
Ирина Алексеева ...и все те же изральитяне (это я фразу продолжил)
Чёта там мутят, однако)) ) Еврей - он и в Африке еврей. Может, просто родственникам помогают) . Да... Сталин сэкономил Германии деньги. Парадокс, но это правда... Кого недоморили фашисты, доморили свои же. В индустрии ГУЛАГа...
Опять развели на бабки немцев?
Ярослав Шадрин
Жиды потопили фашистов в русской крови, вот опять изгаляются над немчурой, как и в 20-е годы прошлого столетия, но они падлы забыли, что потом обязательно придёт следующий фюрер за ними.
Это классическая схема "ОТКАТОВ" Германия и русским евреям выплатела много миллионую репорацию. ГДЕ ОНА?...
Роза Азимова
Так и еврейского правительства в Германии не существовало во время войны... той войны... Всё правильно: в "правительстве" Германии - в основном евреи... сами себе и платят репарации... во главе с бундес-канцлериной ((( Поверь, немецких людей так изуродовали толерастией, что уже никто ни во что не верит...
Aiba Saburov
Татьяна Богомолова Ну тебя-то точно изуродовали, только не толерастией )))
А пристёгнутым членом!
Или ты его скотчем приклеиваешь, когда в Шмулика перевоплощаешься?
Ну да.. . Они ж победители.. . типа.. . иЗ Раи ль.. . удивительно, шо не взыскали ещё репарации со времён Первой мировой...
Это подобно тому, как если бы католики США были представлены в соглашении с иностранным государством не правительством США, но какой-либо сверхнациональной католичесокй организацией или Ватиканом.

Но, это еще цветочки )))
Многие товарищи попросту два раза за одно и тоже репарации получили.
Отдельно как граждане своих государств (на момент совершения преступления) , и отдельно как национальная община.

Хотя, мне кажется, что на хитрую ж*** всегда найдется х*** с винтом )))
Олег Нараханов Последнее предложение было лично от тебя, Тулупова)))
И у кого ты так много слов списала, даже обзац получился с цвяточками?)))))
Сергей Коновальцев На х**** с винтом всегда найдёцца ж*** с закоулками... ))))
израилю германия не выплачивает репарации.. .
выплачиваются деньги людям узникам лагерей... .
А, кто заплатит за геноцид русского народа, когда в 17-ом году жиды в России захватили власть?!
вообще-то деньги-вода... из бачка в унитаз
Елена .
Да, какая разница. Было государство или нет. Люди были. Которых Фюрер изничтожал безбожно. А теперь Фюрера нет, но есть наследство которое, он оставил. И есть государство, которое состоит из народа, который потерпел все узы ада. И что теперь платят за это, считаю правильным, но до каких пор-необходимо определиться. Нашу Родину -вообще развалили всю, до Москвы. А куда же делись репарации? И вообще, Америкосы говорят, что войны, Германии с Россией не было .А Гитлера победили они. О, как!!!
И таки мало выплачивает. И почему таки только Германия, а не весь мир?