Общество

Поездил вот по Германии, но так и не понял: кто же победил в войне? Похоже, они...

Ведь вот у нас принято было все валить на войну. Но в СССР только четвертая часть страны "воевала", Германия же практически вся была уничтожена.. . А посмотрите что теперь там и что здеся????
Немецкие лидеры в отличии от наших победителей избавились от мании величия и перестали бороться с тем чего не возможно победить со злом которое можно только забыть а наши лидеры мать их за ногу гонят до сих пор. строят великую. Россию вместо того чтоб строить здоровую разумную они все борются с ветряными мельницами. конечно они победили самих себя. это является главной победой убить врага надо прежде всего в самом себе.
Виктор Ляйрих
Лучший ответ
В той войне победили США и те кого они оккупировали: Япония, Западная Германия.
Все эти страны быстро развивались.
Проиграл СССР, продолжая вести холодную войну с США, проиграли оккупированные СССР страны восточной Европы.

РФ наступает на те же грабли, что и СССР - противится прогрессу.
Мария Романова
снимать помойки нужно в бывшей ГДР, а не в Баварии.
Потому что СССР не принял план Маршалла, программу послевоенного восстановления Европы. Советское правительство усмотрело в плане угрозу своим интересам, а другие европейские страны приняли и там реконструкция шла быстрее, да и разрушений было меньше, чем в СССР. Россия уже была ослаблена революцией, гражданской войной, затем второй мировой войной, условия были другие.
Я никак не могу понять людей с такими вопросами... или провокатор или ..ну нехочу никого обижать... наивный не умеющий зрело мыслить человек.
"Здеся" бездельники и халявщики бегают по площадям и хотят делать революции, вместо того, что бы делать полезное
Все просто: победило советское правительство собственный народ. (читай российское правительство)
Денис Кайбышев
Могу организовать персональную экскурсию по бывшим концлагерям и музеям памяти жертв Второй мировой, чтобы освежить память.
Elena Ашуватова
Я же вам в 41 говорил, а вы не верили