Общество

Бог всесилен, но он не может создать равных себе помощников, поэтому мы здесь воспитываемся и обучаемся в школе жизни?

В телах разных людей, из класса в класс переходим, очищаемся от плохих качеств души через страдания, набираем положительные баллы и переходим в следующий класс, а если отрицательные, то остаемся на второй год и из нас выбивают пыль как из ковра, или стирают нашу подлую душонку в стиральной машине жизни человека... Чтобы получить больше положительных баллов надо: творить разумно - добрые дела, повышать свой интеллект(мастерство и образовательный уровень) , вести здоровый образ жизни, приручать своего змея искусителя( 10 христианских заповедей), стараться не впадать в крайности не по делу(творчество исключается)..
Юля Елисеева
Он нас создал по своему образу и подобию, каждого в отдельности. Ведь в библии описано как он выглядит, может не совсем точное описание. И теперь каждый из нас часть его души и характера, как дети у родителей, и все друг друга дополняем. А уж когда умрем узнаем для чего созданы были.
Юта Таммисту
Лучший ответ
Юля Елисеева Смерть это всего лишь отпуск в 40 дней перед новой жизнью, которую дают по результатам предыдущей.
Скажите, а вот если бог всесилен, то может ли он создать такой камень, который не сможет поднять?
Василий Иванов
Юля Елисеева Всесилен Он в том плане, что у Него нет врагов.
как вариант, - все в Руце Божьей...
Натуля Лапуля
Ты Его себе топменеджером представляешь?
Елена Бикбаева
Юля Елисеева Да, ОН управляет МИрозданием и ищет себе помощников, если не справится с управлением то ПРирода как необузданная кобылица скинет слабых ездоков и будет создавать новых. в своих многочисленных мирах.
не, просто он наблюдает за нами, а не вмешивается. вмешивается, когда цунами посылает. или еще что глобальное
Nadezda Kabysheva
Пора регистрировать новое вероучение "Свидетели Управляющего Природой" (СУП)
Юра Сердюк
Юля Елисеева это версия и только фанатики и шарлатаны могут утверждать что это истина.
вполне возможно .
Linе
что такое бог- это и есть, Матушка природа, космос.. .
что доказывает разная религия.
судя по тому, как человек издевается над своим творцом- природой, долго нам не просуществовать!
Юля Елисеева не думаю что мы в силах что то тут сломать, тут все предусмотрено в стиле антиварварского оборудывания..))
Бог всесилен, но он дал нам свободу воли творить то, что мы захотим, и стать праведником или злодеем можно лишь по собственному желанию. При любых обстоятельствах.
Юля Елисеева всё завистит от нашей способности противостоять змею искусителю. сидящего в каждом из нас для проверки на порядочность.
Мы просто живём и просто верим... или не верим.
G☯
Gold ☯ツツツ
Ха. Судя по жалкости создания, человека создал вовсе и не бог. Всесильный и всемогущий.
Юля Елисеева Природа создала всё, но с помощью чьих то руки мозгов.
конечно.... вы все поняли... но все это очень трудно воплотить в жизни... успеха вам... и пусть Бог поможет!
есть, все же кто-то есть! я верю в него, в единого бога!
Раиль Асватов
Юля Елисеева Он не Божество, Он управляющий. Он сумел организоваться и создал для нас школу, мы тут и воспитываемся.
каждый верит в то во что ему выгодно верить!
Эко Вас накрыло)))
Галина Котова
абсолютно точно.
Да вм идеалистам легко, а как быть нам жестким материалистами прагматикам?
Юля Елисеева Мир материален, Бога создала Природа в одном из своих миров и Он стал управлять Природой и Ему нужны помощники в этом деле.