Общество

Дмитрий Медведев: мы сильнее, за нами — правда. Согласны?

Добавлю от себя - Мир через превосходящую силу оружия? Кто сильнее тот и прав, хотите вы того или нет. Добро пожаловать Китай в Россию, ведь ты же скоро сильнее станешь! Медведь одобряет такую политику.
Вся сила в правде, верно ..брат?
Светлана Солтинская
Лучший ответ
Правда вечно где то за нами.
согласен
АБСОЛЮТ!! ! Все остальное--туфа.
Лёха Leshiy
Мы сильнее - за нами правда = сказал брехун) ) - и мы это понимаем.
А с Китаем проблема встанет скоро в полный рост. А мы с голыми границами.
Начну с того, что считаю это, ни больше ни меньше, как просто публичными словами, а публичные слова от любого правительства - пропаганда, для воздействия на общественное мнение так, как это нужно правительству.
Правительство, надо конечно уважать, но полезнее его правильно выбирать. А в последнее время (уж больше века) управленцы государств выбираются как зубная паста, как сок, как прокладки - посредством рекламы! Помню как-то рекламировали зубную пасту, так в той рекламе был зуб с 4-мя корнями (но ведь как мы знаем у человека нету зубов с 4мя корнями) . И на предвыборную рекламу тратятся деньги побольше, чем на рекламу шампуней, хотя суть одна и та же - заставить выбрать это.
Что же касается "за нами - правда", это тот же слоган, да и не факт, что сказаный Медведевым экспромтом (а не придуманный политтехнологами) . Вот пример слогана в рекламе чего-то женского (забыл уже его) - "ведь вы достойны лучшего". Кто вы? Почему имено вы достойны лучшего? Да просто слоган, казалось бы бездумный, но отзывающийся в подсознании.
Сила оружия, конкретно ядерного - сила сдерживания.
И основана она на том, что ни одна адекватная страна не решится первая применить ядерное оружие, т. к. запуск будет немедленно зафиксирован и ответка вылетит раньше, чем ракеты достигнут цели.
Вернусь опять к фразе в вопросе. Это скорее перечисление - мы и сильнее, и правы тоже мы.
Одна бывает только истина, а правда всегда для каждого своя. В суде и ответчик и истец в 90% случаев всей душой уверены, что правда за ними и удивляются, как же люди не могут понять насколько они правы.
Территория всегда одна, а карта у каждого своя, каждый видит что-то своё на этой территории.
Китай действительно развивается очень быстро, но не думаю, что они забывают о том как мы им помогали. Да и в самой стране очень лояльны они к Русским, и на уровне правителства, и на уровне народа.
Я сам там был, они были приветливы русским.
Лариса Бондаренко В 12 веке Орда реально помогла отстоять русским православие, но судя по отношению русских историков к тюркам зря Золотая Орда не ассимилировала славян, то же и по отношению к Китаю.
За добро добром не платят. в политике.
Хороший вопрос!
Медведев сам говорит как они, и теми же словами, мыслит теми же категориями. Это удручает. (((
А еще хуже всего, что с этими мыслями и чувствами он обращается к нам!! !
Кто за него думает, наверно, скоро предложит ему ядреную бомбу взорвать, тогда и говорить не надо, что мы кого-то сильнее!! !
Vitalii Rybalka
нет
Это он шутил! 1-ое апреля ведь..