Инцидент произошел 31 марта на станции метро "Парк культуры"-радиальная. Во время того, как Алексеева возлагала цветы к месту теракта, к ней подскочил неизвестный мужчина и ударил ее по голове со словами "Ты еще жива? ". По мнению правозащитницы, нападение могло быть провокацией. Она также заявила, что у нее может быть сотрясение мозга.
http://lenta.ru/news/2010/04/01/patriot/
Общество
На правозащитницу Алексееву сегодня в метро напал неизвестный. Вы переживаете за нее?
С пониманием отношусь к этому случаю, однозначно, очень негативно отношусь к этим"правозащитникам"-критиканам, а этой старой кляче уже давным давно пора на пенсию, а то мыслит старыми и убогими категориями, СССР уже давно не существует, а они всё с ним борются, но времена изменились давно, а у них не наблюдается уважения к гражданам страны, в который они живут, соответственно к ним такое же отношение, это уже очевидно.
Ещё неизвестно, кому она цветы принесла.
Может нападавший спъяну её со своей тёщей перепутал? Россия - всё возможно.
Прям весь извелся переживаю.
Каждый человек достоин уважения.... только я смотрю, тут многие "сверхчеловеки",не переживайте, если звонит колокол, стоит задумайся, может он звонит по тебе!?
На счет мозгов сомнение! Есть ли они у нее?
У нас на кого то каждый день нападают. Чем она лучше других?
Я не помню, чтобы она НАШИ права защищала. Может ей неудобно было это делать. Может, просто не платят за это.
походу пиар акция
ну зачем же вы так врёте, милейший?
Во время того, как правозащитница Алексееву, как обычно, клянчила в метро деньги на мировую революцию, к ней подбежал ее старый товарищ по ревборьбе и с радостью погладил ее по голове со словами: "Люся, ты еще жива? А помнишь, ты у меня занимала трёшку до получки? Верни! ". Алексеева была так потрясена этой бестактностью, что прикинулась без чувств, потому что трешку отдавать ей было жалко - даже старыми деньгами.
По мнению правозащитницы, это требование было провокацией. Она также заявила, что у нее от возмущения может быть сотрясение мозга.
Теперь вы тоже переживаете за нее?