Общество

Плиев Юденич Кутепов Брусилов Багратион Кутайсов -- что за фамилии такие кто из них русские

Руфат Менджею
никто по крови
Азамат Казиев
Лучший ответ
Брусилов - русский... остальные - представители народов, которые вошли и столетиями жили на территории российской империи... или дети тех, кто служил российскому государству - Юденич.... объединяет их одно качество: честь и долг, считавшиеся одним из главных достоинств офицера, мужчины.... Кутепов, Кутайсов - потомки родов, входивших в Золотую Орду и перешедших на службу российскому государству.... Багратион-представитель грузинского княжеского рода.... Плиев-кажется, из осетин.... командовал конными частями Красной армии, затем командовал военным округом на Кавказе.... сейчас это кажется странным, когда идет распад территорий по национальному признаку, заявки национальных лидеров народов на особый статус своей нации.... мировая тенденция, очередной виток исторического цикла
Руфат Менджею про Брусилова я вам потом отпишу
Уго Чавес и Эво Моралес - самые русские фамилии для любого мексиканца.
А не один чёрт кто они по наиональности, за русское отечество погибали.
А дворянство во всем мире интернационально. Имеет значение только верность и крепость руки, кровь горячая, да голова холодная. Государство начинало набирать вес, когда удальцы с "длинной волей" начинали стекаться под его знамя отовсюду. Так было у Карла Великого, так было у Александра Ярославича и его потомкав. Треть русского дворянства поссорилась с Ордой, ушли от ислама, другая треть под католиками в польской Литве не прижилась. Эти сабли раздвигали границы третьесортного когда-то удела московского.
Виталий Мирон
Русский - единственная в мире национальность, отвечающая на вопрос "какой". Считаю, с нами, по-русски думаешь - значит русский.