Общество
Чем российский бизнесмен отличается от американского?
Наш - он по сути своей рвач. Форд создавал свой бизнес и капитал всю жизнь. А наши за несколько лет стают миллиардерами.
Гипержадностью.... или точнее и мягче-"Ставит перед собой более высокие цели" ...минимальная прибыль должна составлять 50%!?))
америкосам много сложнее -там царствует закон не уворуешь не обманешь -сразу сдадут а у нас твори чего хочешь
У российского бизнесмена есть Родина, которую надо содержать и лелеять, а у американского-государство, которое о нем заботится.
Российский не уверен в завтрашнем дне, живет, как в последний раз... Все получить, а потом - хоть потоп...
Континентами, на которых зарабатывают
Государством которое его со всех сторон доит
Елена Семиглазова
но и они тоже не в накладе -доит не государство вобщето а чиновники
американцы платят налоги, а в России это считает позорным!
американский тупееее
1)Российский бизнесмен у большинства населения до сих пор остается не в почете.
К нему относятся как к вору, преступнику. Репутацию подпортили дельцы начала 90-х с замашками уголовников.
Американский - поднимает экономику страны - это понимают все и его там действительной уважают.
2)Российский бизнесмен очень суеверен.
Кошка черная дорогу перебежала, встал не стой ноги - контракт подписывать не будет. Плановые расчеты, реальные возможности - ничто перед приметами и суевериями.
Для Американского предрассудки редко становятся преградой перед выгодой.
3) Русский бизнесмен никогда не уверен в наследственности его бизнеса. Много у нас примеров семейного бизнеса, передающегося из поколения в поколения? Их нет. А будет ли?
Американский крупный бизнес весь состоит из семейных корпораций с многолетним стажем.
2)Российский бизнесмен очень суеверен.
Российский бизнесмен - это жалкое подобие, раз вынужден обворовывать своих подчиненных. Государство никого не поддерживает, создали просто иллюзию демократии.