Общество

Чем отличаются буржуи российские от украинских и американских?

Они более жадные.
Светлана Микова(Томилова)
Лучший ответ
Валюта разная за которую они продаются.
Сложно понять, кто подразумевается под этим термином... Ну предположу, что речь о влиятельных и богатых бизнесменах. И чем они отличаются? Та много чем... При том все перечисленные. Американские отличаются (как минимум отличались) от украинских, а украинские от российских. Итак: Американские просто богатые и влиятельные бизнесмены. Но они однако живут сами по себе. Им глубоко по хер, кто там у них президент, кто вице президент, кто сенатор, кто губернатор, из них какую партию представляет... Они просто работают, зарабатывают большие деньги, платят большие налоги, предоставляют рабочие места. Они не имеют при этом практически никакого отношения к власти - а власть к ним. Друг другу выгодны и мирно сосуществуют. __Украинские же буржуи взаимозависят от власти. Они финансировали и обеспечивали выборы, запуская в выборы огромные деньги и используя свои личные медиаресурсы и приход к власти тех политиков - которых считают потом своими карманными. А те в свою очередь лоббируют во власти их интересы. Были свои издержки - пока во власти одни союзные кланы - другие перебиваются чем придётся. Потом снова выборы - и уже меняются местами. (Зеленский сейчас эту олигархически-клановую конструкцию довольно жёстко ломает, но раньше всегда было так) Ну а российские буржуи... Там один буржуй - путен. Остальные, которые типа буржуи - обслуга настоящего буржуя, его кошельки. Им выделили какие то трубы, скважины, другие сытые места. 90% получаемых оттуда денег не ихние. Перечисляют куда скажут. Но 10% таки ихние. А эти 10% однако суммы с 9-10-ю нулями. Но их "буржуйство" напрямую зависит от благосклонности настоящего буржуя. Пока верен, предан и угоден - живёшь "буржуем". Шевельнул хвостом, выражая недовольство - убит, в тюрьме или эмиграции. __Примерно такая между ними разница...
Natalia Becker
Александр Евсюков Американские самые белые и пушистые)))