Общество

Когда мы были детьми, то не обращали внимание на достаток семьи своих друзей. Сейчас дети приходят друг к другу...(+)

...и еще делают замечания по поводу ремонта, обоев, мебели. Подруга рассказывает - к её14-ти летней дочери в гости пришла одноклассница и сказала : "Ой, а у вас холодильник "Свияга", как у моей бабушки, а у нас "Samsung", Вы что, бедные?" Что скажете?..
Когда мы были детьми, такого разделения не было. Все жили почти одинаково и не выпячивали это.
Александр Чупахин
Лучший ответ
Да, кто Вам такое сказал, что раньше не обращали внимание на достаток?? ? Просто зависти не было! У нас пол-класса в коммуналках жили, а подружка жила в "сталинке", в отдельной квартире. Я конечно отмечала для себя, что живем мы по-разному, но завидовала я только тому, что её мама печёт оладьи с яблоками!
А?
Андрей ????????
Виктория Елизарьева А у моей одноклассницы с творогом. Я теперь тоже такие могу. Только не могу заводить тесто как мама...
Вопрос имеет место быть...
Aigerim Razh
Мы все жили "одинаково" и были счастливы.
Не было золушек, которые за принцев замуж выходили, поп звезд с громадными аппартаментами и т. д. НЕ ДОКЛАДЫВАЛИ НАМ и правильно делали!!
Современые -моральные уроды. Мы в 80-е в "фирмЕ" ходили, друг перед другом. Австрийские алые кожаные сапоги на "шпильке", или югославские на "манке"...Это в школьной форме ( у нас была самая престижная школа в городе) .Обои и паркет нас не интересовали. Я бы на месте подруги сказала, что они бедные, как в Корее.. , а у нас СВИЯГА! (правда я не знаю что это, но самсунги жутко маленькие, не для России)
Вталя Голбан
Вталя Голбан А знакомой внук сделал замечание, что у них паркет, а у неё с дедом (заслуженным строителем россии, депутатом) линолиум...У него папа- миллионер. Это точно моральные уроды.
у меня холодильник остался от бабушки и досих пор работает-накой мне еще один как кончится куплю новый-экономика должна быть экономной
Макося ...
Вталя Голбан А те, старые, ВЕЧНО работают, в отличии от современных....
Нужноне теряться! Научите дочку отвечать на такие некорректные вопросы.. и лучше тоже в лоб!:) ) На вопрос вы что бедные ..можно ответить.. что мол задаешь некорректные вопросы или жестко можно спросить.. А что есть желание финансами помочь?:)) И рассмеяться!:) )
Ну.. что это такое? ! Нужно как-то ставить людей на место?!
дети, они ни то, что понимают разницу, они не понимают чувств обиды и злобы.. . говорят, как видят....
Mamont29
В ответ на это расскажу факт из жизни. 1998 год кажется. 1 сентября, в классе первоклсники. Классный у доски знакомится с учениками, открывается дверь и заходит группа из комитета образования и учителей. Встать и так далее. Задают простые вопросы кто кем хочет стать когда вырастет,, восхищаются ответами и уже уходят, а сзадних рядов класса тянет руку мальчик и кричит можно я, можно я. Уже почти вышли, но директриса возьми и спроси у мальчика кем же ты хочешь стать. И такой громкии ответ ***Я хочу быть Президентом страны, как Нурсултан Абишевич Назарбаев***.Все, тишина и весь состав комиссии заходит назад в класс. Мол молодец ребенок, какой хорошии. Тут учительница, кто ее за язык дернул, задает вопрос ** А скажи пожалуйста, почему ты хочешь быть Президентом Страны? *** Вот тут то и ответ ребенка поставил всех в ступор. Мальчик четко и ясно ответил *** Я хочу быть Президентом Страны, как Нурсултан Абишевич Назарбаев, потому что хочу воровать так же как он, и стать таким же богатым человеком в мире, как все миллионеры***. Замяли вопрос, так как отец ребенка работал Начальником следственного комитета УВД, в звании полковника. Так что любые детские вопросы и ответы появляются только при разговорах на такие темы дома. Видно и у подруги Вашей дочери родители сами такие мелочные и завистливые люди. Удачи Вам.
Даниил Громов
Денис Кожевников Глупый рассказ! Некреативный!
Богатые дружат с богатыми а бедные, чтож им остаётся- с голытьбой такой же. Общество расслоилось... Ничего не поделать. Встречают по одёжке, а ум.... он вроде как и не нужен. Деньги- главный нынешний ум.
Гульнара Хон Всему-своё время
лучше Свияга и чесно, чем куча ненужных томов в библиотеке. На достаток всегда обращали... может так тупо не спрашивали особенно в 14 лет
проблема в родителях таких детей, а дети только повторяют.
Как мне понравился ваш вопрос!!!! Когда мы были детьми, мы были ДЕТЬМИ, а сегодняшние детки почти все сплошь потребители, знающие что сколько стоит .И наши дети, я думаю, все-таки не виноваты .Жизнь такая! У нас было ДЕТСТВО, а у наших деток с пеленок рыночные отношения!
Пошлю на член такого ребёночка! У моей дочери вроде бы нормальные тактичные подружки.
Дима Жудро Ну и мама у Вашей дочери...))
Скажу, что только невоспитанные дети, делают подобные замечания.
У меня к счастью или к сожалению язык острый, и я на подобное могу ответить так, что переставлю вопрос, что бы той девочке было неудобно.
И не стоит с такими людьми общаться, ничего умного они сказать не могут.
А одноклассница походу вырастет и не будет знать цену деньгам, раз в 14 лет так говорит.. .
ИМХО
А*
Аслан ***
ну думаю и тогда обращали внимание но не на столько.