Общество

"Дедушка Ленин" - кем он был для России?

Что он для её процветания сделал? Большевитский переворот и только, и узурпацую власти. Дал ли он мир народам и землю крестьянам? Я понимаю, что это было давно, но история России, современной, исходит из начала 20 века, из результатов Первой мировой войны. И все жертвы Второй мировой берут начало там, в далёких 20-х годах. Вы со мной не согласны?
Ленин был просто самым удачливым террористом на планете Земля. Романовых свергнул, а сам заделался даже не царём, а полубогом. Есть ещё маразматики которые до сих пор верят в позитив Ленина и молятся на него. А я бы просто отвёз его тело на родину в Ульяновск и там захоронил по христианскому обычаю. Надоели уже все эти катаклизмы.
Душевно Плохой
Лучший ответ
Он был дедушкой для наших октябрят.
Денис Зуев
Согласен полностью! Ленин - это враг России. Если бы не он, мы бы сейчас жили в нормальной стране. С его помощью Россия отстала от Европы лет на 50.
Роза Юнусова
Геннадий Ровнов Ты что, журнала огонёк перечитал? Демократ, да? Гавриил ты попов гнойный, чюбайса немытого тебе в зубы! Сто хакамад тебе в печёнку и гробочёва не туда, не так и против нарезки! Бизнэсмэн, наверное? Ну ничего, богдан титомир скоро вам всем будет!
Немецким проплаченным засланцем.
Pretty Disease
Геннадий Ровнов Побереги здоровье, *ИРИНА*!
Марина Хомченко скорее американским или еврейским....
"Дедушка Ленин" - злой гений нашей родины. Недоучившийся студент, неважный юрист, из многодетной семьи инспектора школьных заведений Симбирской губернии, мечтающий отомстить за повешенного брата. Собирающий единомышленников за границей, до захвата власти проживающий, в основном, за границей, причем на деньги, которые сам не зарабатывал. Человек, жаждущий власти, не останавливающийся ни перед чем, шедший по головам и крови. Первые концлагери появились именно по распоряжению "дедушки", а его преемник довел его дело до совершенства. Ведь только ради своей личной власти отдал столько земель России, подписав кабальный Бресткий мир. Да что говорить, не понятно, почему до сих пор его мумия лежит на главной площади страны.
Ольга Емельянова Как Вы точно подметили!
Да я согласен. Его, как политического диверсанта, заслали США и Англия, не без помощи Германии, чтобы вытолкнуть Россию из борьбы за мировое господство. Гитлера тоже они создали, помогли ему напасть на СССР, а потом нажились на поставках оружия и продовольствия. Коммунизм как утопия была развенчан экономистами запада ежё в 19 веке. Ленин жажадал славы, власти и мстил за смерть брата и этой местью стала гибель сотен миллионов россиян.
Денис Дунаев
Елена Шатнева Судя по ответу смотрел "Дух времени" и тому подобные фильмы! или читал Леваова?! Уважаю.
Разумеется, нет! Вы совершенно не знаете истории...
Мавр сделал. И ушел. Не ведая о результатах.
Если не мавр-погляди.
Что такое Китай для России.
Инна Максимова
Молодость, молодость. Ленин для старых партийцев, как Алла Пугачева для фабрикантов. То же шоу с утончённым пожиранием конкурентов, устранением неугодных и несогласных, и пропихиванием чуждой нам культуры на экраны ТВ. Дальше сами додумывайте.
Е*
Ержан *
у меня - чувство брезгливости при любом упоминании о нем
Рамзиль Хузин
Вышивкой на красном знамению. Фэйсом на червонцах.
Да какой же он дедушка....
"Дедушка Ленин" - кем он был для России? - НЕЗНАЮ!! ! В то время не жил, и ПРАВДУ своими глазами не видил, а учебники истории к сожелению по Старо-Плибейской традиции, прихвостни нового лидира госсударства каждый раз переписывают по свойму!

Одно могу сказать точно, ГЕНИАЛЬНЫЙ (права медики утверждают, что гений - это не более чем ПСИХИЧЕСКИ больной) был человек - ПОСТАВИТЬ "РАКОМ" 1/6 часть суши и остальные 5/6 заставить бояться, это далеко не каждому посилам (даже с финансированьем)!! ! Для примера: Березовский Б. А. - денег не мерено, в стране были тоже не спокойные времена, купил кучу политтехнологов - И ЧТО? ! А не чего, ТОЛЬКО ШТАНЫ СЕБЕ ИЗГАДИЛ!

Что он для её (России) процветания сделал? - На этот вопрос тоже НЕ ПРОСТО ответить спустя прошедшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ! В нашей Росси (будь то царской, советской или демократической) ЕСТЬ "ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЙШАЯ" традиция - человек у власти, приписывают ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ подвиги даже которые не делал, человек умер - "СОПРУТ" все его достижения (типа ЭТО Я придумал и реализовал, а ЕМУ славу отдал - НУ ТАК ВРЕМЕНА ТАКИЕ БЫЛИ) , и "ПОВЕСЯТ НА ТРУП ВСЕХ СОБАК"!

Большевитский переворот и только, и узурпацую власти. Дал ли он мир народам и землю крестьянам? - (без коментариев, ВЫШЕ ВСЕ НАПИСАЛ)

Я понимаю, что это было давно, но история России, современной, исходит из начала 20 века, из результатов Первой мировой войны. И все жертвы Второй мировой берут начало там, в далёких 20-х годах. Вы со мной не согласны? - Это Ваше право так думать И ВЕРИТЬ в изложенное! Но тогда можно обвинить и Николая II в мягкодушии и трусости (отменил крепостное право) - "....надобыло это быдло в стойле крепче держать ..." (пишу не свое мнение, а излагаю исторический факт, как он бы мог звучать при НЕОНАЦИСТАХ) ! Еще его же Николая можно было бы обвенить в политической безграмотности - В НУТРИ СТРАНЫ БНТ НАЗРЕВАЕТ, А ОН ГРАНИЦЫ ЗАЩАЩЕТ!! !

Долго можно на эту тему дискусирувать ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!! !

Но есть современная поговорка: "Если бы у БАБУШКИ были яица, она была бы ДЕДУШКОЙ"

P.S. Я не в коем случае не защищаю В. И. Ленина (Ульянова) , но и обвинять его ни в чем не буду! Лично мое мнение НИКТО НЕ ИМЕТ ПРАВО СУДИТЬ КОГО ЛИБО НЕ ИМЕЯ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИ!!!! А разводить демогогию на ЭМОЦИЯХ и СЛУХАХ - это удел базарных бабок!! !

P.S. 2 Для размышления: А что бы произашло СО СТРАНОЙ ИЗМОТАННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ и как сейчас говорят НАХОДЯЩЕЙСЯ В ГЛБОКОМ КРИЗСЕ (заведенной туда кстати Русской монархией) , если б В. И. Ленин и его окружение не подписали мирный договор с немцами?
Ленин был редкостным проходимцем и циничным авантюристом, готовым на все, ради захвата власти.
Россия до сих пор расхлебывает..
Л.
Лаки.. ...
Геннадий Ровнов Не ссы, скоро вы все расхлёбывать будете свой ласковый май и петрасяна. Вы тщательней на лесоповале будете работать. Как джьоашь даблъю бушш похерится с вашей америкой, вас всех на цугундер заметут!
авантюрист мечтатель .
Самый человечный человек, Ленин и партия едины, Ленин лучший друг детей.
Кавалером ордена Хорезмской Республики!
Raushaniya )
Ленин отомстил царю за свою семью! Потом расскаялся маленько и ввел НЭП! Агент 006!
имхо падла и как обычно самая умная
чот я сегодня злой какой-то :)
Игорь Ершов
Геннадий Ровнов Зубы побереги, как бы в оффлайне не встретить, я тебе твой журнал огонёк в жопу запихаю. Я тебе припомню твоего каспарова, чюбайса и гробочёва. Сволочь недобитая, скоро всем вам, дерьмократам кирдык будет!
не согласен, он наш великий Гений.
Лаки.. ... гений великого попадалова
Дмитрий Самодумов Согласен +миллион
вором и убийцей
это негодяй. .
мстил за своего брата-террориста
Он отомстил за брата....
D*
Dimas ***
Талисманом "МумийТроля".
А&
Артем "@@@"
Тогда начинать с Владимира Мономаха. А Ленин был кремлевским мечтателем и злым гением.
Мarselin
зато до сих пор его помнят и говорят о нем, кем бы он ни был
Психопатологическим экспериментатором.
Антон Пронин
Ленин был большевиком и управляля СССР! который сам создал!
Арчи Мэй
Великий человек!
Максим Кошак
Ольга Емельянова Ссать свинцом хочется! А Вам не хочется? Пулю не пробовали словить,в грудину? А в брюхо?Так классно!!!!Не далекло? Суки!
Между прочим это был просто русский человек! И за все свои грехи он очеень жестоко покаран тем, что до сих пор не предан земле.
Елена Шатнева вот вопрос !? Руский ли он был?
Я от него не в восторге.
Марина Ns
Вождём революции и всё что с этим связано.
Про жертв в принципе правильно. Но причем тут Ленин. А так он был главным идеологом революции. Так сказать арт-директор.
Из фактических рабов, какими были ваши предки - сделал вас нормальными людьми, а предки с голубой кровью - кто успел удалиться за все границы, - там и наследников нарожали. То есть в большинстве своём -в этой стране все потомки батраков, рабочих и прислуги. И не надо мне про свою родословную!
Палачем. Для россии он недал ни свободы ни счастья. Кошмарный царизм террористов и прочих революционеров ссылал в сылки няньчился, а советская власть своих любимых пролетариев миллионами гноила в гулаге за доносы, три колоска и прочее. Ленин является причиной столетнего упадка России, истребления генофонда. Один только красный террор и гражданская война делают его нелюдем.
Как говорят - Вождь реводюции!
как можно судить человека, которого не то что вы не знаете лично, а даже историки о нём всего толком не знают. к тому же судить его нельзя ещё как минимум потому, что никто не знает что бы было сейчас в мире если бы его не было.
Alensa Alensa
Вождём нищих и прихлебателей заглядывающих в рот.
Mohirjon Mirzaahmedov
извергом
Вот в Финляндии ему памятник до сих пор стоит. И не только потому, что фины обрели независимость. Они говорят что это напоминание капиталистам что с рабочими надо капиталистам делиться иначе это кончается большой кровью. Жаль что в России олигархи об этом позабыли.
Надеются на ОМОН? хрен спасет.
Денис Дунаев Теперь комуняк, жадных до халявы, отстреливают киллеры, теперь с ними не миндальничают, иначе опять гулаги по стране пойдут. соображать надо!
На Петра 1 очень похож
A.
Alyona ...
Это - злой великий гений.
Не знаю, что он такого хорошего зделал, что у нас в городе ему памятник стоит и сегодня ((
LENIN BI IDIOTOM I SLUGOY EVREYSKOY OBSHINI "KOMMUN"