Общество

...Почему в России украсть на работе не грех, а скорее добродетель???.

Виктория ^_^
Воруя на работе хлам, меньше травмируются люди-переступая через него. Это и есть добродетель.
Яна Гордиенко
Лучший ответ
Мы не воруем, а берём то что не додали.
Византия
Натали .....
от коммунистов так идёт а что кто против
сколь у работодавца не укради-а он тебя всё-равно обкрадывает больше нищенской зар. платой.
Тогда не надо на правителей шипеть, мол разворовали всё. Сами такие. И ещё неизвестно, как сами себя поведём на их месте.
Каролина (Лула)
Да дело только в порядочности
Скорее это относится не к работе, а к государству. Принцип этот идет издавна "Государство с нами по-скотски, ну и мы тогда ему ничем не обязаны". (Тут важно отличать государство от страны, Родину любить надо)
Вот и были несуны на производстве, зайцы на транспорте и тд и тп.
Подозреваю, что так ведется уже не одно столетие
Потому что государство обворовывало поколения работников!! ! :(((
Это не воровство а взаиморассчет (в разумных пределах :)))
Даша Миллер
Оттого, что тут гражданина (сотрудника) обобрать добродетель, а не наоборот.
И*
Иринка ***
У нас директор получает 30 т. р Зав. произ. - 20, работник получает 10 т. р. Первый бывает на работе 2 часа, Второй отгадывает сканворды, Третий 12 часов на ногах. (Унесёт не задумываясь).
Михаил Крылов
Каролина (Лула) Хха! Директор 30 000??? Нашего коммерческого директора лишили стимулирующей доплаты на 50%. это составило 63 000.
Принцип такой!
Чроо Гсвск
Грех украсть, везде грех -- и на работе, и у человека.
Если бы всем платили как положено, то и тащить бы нужда отпала.
смотря что укрась
у вора воровать не грех
Сейiлхан <N..n>
это просто отголоски 90-х годов, когда все кто хотел тащили все подряд.
ЛЮДИ!! ! надо меняться! не разворовывайте свою страну!
Дело не в стране, а собственной порядочности!