Общество
Почему В России чем больше украл тем меньше получил срок (если вообще получил) ?
Ну если ты украл мешок картошки, ты что, с судьёй картошкой делиться будешь? На фиг ему твоя картошка нужна! А вот когда миллион спи. дил, то тут уже есть повод для разговора! :-)
правильно. Ходору - пожизненное)))
Папа всегда говорил" хочешь воровать-воруй вагонами"
власть такая
Дак судья пока в суть вопроса входит, математиком становится. И все по-закону.... обратной пропорциональности.
Потому что чем ближе к кремлёвким звёздам тем больше можно украсть. Чья кремлёвская звезда закатилась того и закатывают в сибирь.
Sani Hasakyan
Тех отпускаю в другие страны.
Пословица из 70-х:
"Красть - так мильон, трахать - так королеву... "
Сажают всегда тех, кто не может откупиться.
Последнее время бываю исключения из правила.
Но это лишь подтверждает его.
Bolyşe ukral bolyşe na lapu toesty vzyatku dal ctob ne soşali .
те кто могут украсть как можно больше то и есть и дело с такими а если он коробок спичек украдет то кой толк от такого
Потому что-это Россия!
Потому как чем больше украл, тем большую долю можешь отстегнуть.
Под купным размером, применительно к ст 158 УК РФ, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, и наказывается это деяние: штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без таковогоа. При особо крупным - один миллион рублей,. наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Так, что :ученик- Сергей, ; знаток Татьяна и Наталья с Александром- возьму Вас в друзьяы, если пришлете хотя бы 1 приговор суда- где ВОР получил меньшее: "" из-за власти... судьи... России"
Роза Шаяхметова
А как же замминистра финансов?
Алана Чихтисова
Первый паример:
Андрей Вавилов разрешил следствию признать его вину
// Сенатор согласился на прекращение уголовного дела о хищении $231 млн по нереабилитрующим основаниям
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=911282
Второй пример:
Касьянов-то ни одного дня не работал в кооперативе, “челноком” или олигархом. Всю жизнь - государственный служащий. Когда был премьер-министром, его зарплата составляла 1570 долларов.
дачка ушла Касьянову за бесценок - 1 миллион 100 тысяч долларов, а там реальная стоимость только земли - 29 миллионов. .
Даже не сидит, а организует партии.
Второй пример:
Даже не сидит, а организует партии.
если украл пакет денег судья еще подумает. а если спиз.дил пару вагонов денег то судья даже и думать не будет .даст условку.а если дать побольше то вообще ничего не будет