Общество
Где бродил Моисей 40 лет? ведь от Египта до Израиля - довольно близко.. пешком можно идти месяц максимум как ни блуди..
А Моисей видать до этого с Москве таксистом работал, которые с Казанского вокзала на Ярославский через Южное Бутово ездят!
ну, не знал он дороги. вот и "сусанил"
За 40лет умер последний. рождённый в рабстве.
да кругами ходили, чтоб изжить рабов из сознания
Водил, да не там. Вся нефть арабам досталась.
За нос водил
Читайте Ветхии Завет. Там все обьяснено. За грехи иудев, когда Моисей взошел на гору Синай и отсутствовал-они отлили себе Золотого Тельца и разбили крижали с 10 заповедями. Вернувшись Моисей выпросил у Господа прощения и взамен получил Второзаконие уже с 613 заповедями. И Господь сказал-За это будете наказаны и 40 лет будете ходить по пустыне выдавливать из себя раба, пока не выростет новое поколение не участвовавшее в этом деянии и ты Моисей тоже не будешь удостоин посетить Святую землю. И так и было. Моисею Господь разрешил только посмотреть на Израиль с горы Нево. И написано-И умер он там и могила его не известна. А взошел на Святую землю Иесус Новин, который не был грешен в этом деле. Гора Нево находится на восточном берегу Мертвого моря. Сеичас это Иордания.
По Аравийской пустыне, специально тянул время...
он наверное сделал большой крюк
Не где, а зачем. ; 40 лет период полного обновления. Ведь путешествие начинали не младенцы.
Ирина Семенова
Это в Египте так хорошо плодились евреи, что народили 3 миллиона младенцев и срок жизни им был отпущен всего 40 лет?
gprs глючил
они по-моему кочевали 40 лет, пока не нашли "ту самую благодатную землю- Палестину"
Валерий Миниханов
да там расстояние то - 300 км - чего ж тут бродить 40 лет?..)) Ермак в свое время гораздо быстрее прошел по части Сибири - и гораздо дальше и условия были похлеще..
Так как Израиля еще не было наверняка отсиживался в Англии избегая статьи за хищения в особо крупных размерах и организацию заказных убийств в Египте. Как принято у этого племени
По африканской пустыне!