Общество

Зачем Моисей 40 лет водил евреев? Заблудился, что ли....

всю дурь из башки выгонял
Анатолий Нагибин
Лучший ответ
искал место, где нет нефти...
Чтобы умерли те, кто родился в рабстве.
Они были рабами, вот это он из них изгонял 40 лет...
Irishka Pilipenko
заметал следы\кругами наворачивал\
Евреи любят за нос водить.
Жалко что другие народы по пустыне не водили, что бы избавить их от покорности и рабского мышления.
Александр Ни
Судя по тому, что евреям потом пришлось пережить, он их учил терпению.
Обучал и учил!
Tlekzhan Bisembaev
наверное.. . но привел в пустыню.. . Была год назад в Израиле (Иерусалим, Вифлеем) - ужаснулась отсутствию растительности..
Ольга Есаулова
За 40 лет умерли те, кто помнил, как они были рабами.
Новое поколение было уже свободным и могло создать государство свободных людей.
Не у него навигатор глиненный был
Мутный он был, чертяка!
Гу
Гульдана
Откуда ты знаешь?
А ((
новое поколение...
и Бог дал Моисею ответ: "И ни то чтобы да, и ни то, чтобы нет"
Ian Moone
Ему Сара запретила раньше возващатся)
Чтоб умер последний человек, который помнил рабство - кратко.

События разворачивались так.... Евреи пришли к обетованной земле, послали туда соглядатоев 12 человек и когда соглядатои пришли назад в стан осмотрев землю то они настроили народ что-бы не идти туда так как там они увидели рослых мужчин и только два человека из ходивших- Иисус Навин и Халев говорили что-бы идти завоёвывать эту землю.. .
Этим двоим Бог пообщал что они войдёт в землю обетованную а всему народу сказал что 40 лет будете ходить по пустыне пока не умрут все от 20 лет и старше. .
Так они и ходили пока всё это покаление не вымерло.. .
Почему именно 40 лет.... Бог сказал что 40 дней они осматривали землю и 40 лет будут ходить умирать год за день.
Ну типа рабы умрут, родятся свободные.