Общество
Может мне кто-нибудь доходчиво объяснить, в чём суть искупления грехов человечества Иисусом Христом?
1) Если он их искупил, то почему же мы остаёмся грешными? Или у него не получилось, и его жертва напрасна? 2) Искупил грехи перед кем? Бог триедин - Отец, Сын, Святой Дух. Так что же...Бог сам себя наказывал за грехи людские?
1. В Христианском богословии существует такое понятие, как первородный грех.. . Он подробно описан в Ветхом Завете.. . Адам и Ева - вкусив плодов от древа Познания Добра и Зла (не смотря на прямой запрет Бога) были изгнаны из рая - как понимать технологию и суть греха -это уже дело каждого.. .
Но человечество продолжало грешить, отказываясь от истинного Бога. служа идолам (языческие божки) и живя своими страстями
2. До прихода сына Божьего - Иисуса Христа - все были изначально грешны, но те, кто принял его (об этом Новый Завет) - получили возможность жизни вечной, спасения.. .
"Ибо верующий в меня не умрет, а будет жить вечно.... "
3. "Я и отец - одно"... Сам Бог пришел на Землю, чтобы пострадать (невинно) , и после позорной казни воскреснуть.. . Указав и нам способ спасения, через самоотречение, пост, молитву и страдания...
Екатерина Карзунова
Хм.. А Вам не странно, зачем было допущено само существование Древа Познания? Пишется, что Бог Всезнающий. Значит он знал, что если посадит Древо Познания, то... (Чистой воды провокация со стороны Бога)....Бог разыграл сценарий, ему удобный. Как в фильме или пьесе. ВСЁ БЫЛО ПРЕДРЕШЕНО. Так зачем сейчас убиваться мнимыми грехами и поклоняться Тщеславному Существу, требующему слепого повиновения?
Если не грешить, населению не жить. Будет одно кладбище.
Антонина Богуш
а кто тогда всех поубивает?
1) Так он жеж искупил грехи ТЕХ, кто Тогда жил! ! Не надо ж путать. . тёплое с мягким!
2) Искупил грехи перед кем? А какая разница была для всех, перед кем? Людям требовалось избавление. Он его дал. Допустим официальная версия - пред Богом, и что? ..Бог сам себя наказывал за грехи людские? = Если ты имеешь ввиду Иисуса - он Сам на Это пошёл. .
...
В чём суть искупления грехов человечества Иисусом Христом?
Мне всё равно поймёшь ли ты или нет = В Конечном Итоге = для того чтобы сбросить систему летоисчисления для вас)) -идиотов НА НОЛЬ!
...
Ты ж задумайся, мы детьми рождаясь, - что 2000 лет назад, что СЕЙЧАС - одинаковы. Это система начинает нас пичкать. . Словами, Понятиями, Запретами, Кнутом, Пряником и пр. . И какой-то император Август посчитал, что этого всего мало и НАЧАЛ тыщи 4 назад Систему Летоисчисления.. .
И возник момент, когда .. Система и Оппозиция - каждая со своей стороны посчитала себя Правой. . (Украина, Грузия с революйиями - прямой пример!) . И. . чтобы Хоть как-то разрядить обстановку, кому-то Надо было Так поступить! Это как в каккой-нибудь фирме или организации, ..когда случившаяся проблема ОБЩАЯ, а виноватым надо выставитьОДНОГО. .
дальше Сам додумаешь?..
...
дальше Сам додумаешь?..
Антонина Богуш
Прошёл год, как вы ответили. Вы все ещё верите в написанное?
Да это церковники фальшивые выдумали. Как и то, что у Бога есть
сынок, духсвятой. Как это они еще бабушку с внучатами не приписали?
Бог един а мы - все дети Его. А Иисус и други праведники - лучшие.
Грех искупить - фраза тоже не от большого ума. Не грехи тянут в "АД",
а низкое сознание. Иисуса цель - показать на примере, что можно
жить праведно и стремиться к праведности. К своему учению он при-
ложил пример своей жизнью. А толстожопые храмовники пусть
лучше на дее проявят любовь к ближнему. К примеру, пусть за чаш-
кой чая посидят вместе поп, мулла и рабай поговорят о духовности,
и примирят народы, да и семьями им не плохо друить для примера.
Почему бы не поженить дочь муллы с сыном рабая...?
прочтите здесь думаю вам будет интересно
kuraev.ru/index.php?
otvety.google.ru/…/thread?…
kuraev.ru/index.php?
otvety.google.ru/…/thread?…