Общество

Вы, что действительно не знаете, кто первым водрузил знамя над Рейхстагом? Сильно возмущаетесь, когда врут историю?

Во-первых: здание Рейхстага всё-таки достаточно велико, чтобы точно установить кто первым водрузил над ним красное знамя.
Во-вторых: В этом нам сможет помочь теперь уже разве что машина времени, потому что с секундомером там никого не было.
Версия с Егоровым и Кантария была просто данью «текущему политическому моменту» , где нужно было выпятить роль грузин в разгроме III-го Рейха и ещё одному выступлению И. В. Джугашвили («Сталина») . Держащие «нюх по ветру» идеологи отреагировали оперативно и родили именно эту версию. «Тот самый снимок красного знамени над Рейхстагом» был состряпан вообще только через 2 дня, хотя при штурме 30 апреля 1945-го кино-фото съёмка была предусмотрена.
Тем, кто знамёна действительно водружал вполне стоило оставаться в тени, так как «стереть в лагерную пыль» было в те годы не просто, а очень просто.
Поэтому Провоторову, Кошкарбаеву, Булатову и другим героям удалось просто выжить. А история сама со временем всё расставит по своим местам.
ИЧ
Иван Чакин
87 372
Лучший ответ
Его фамилия Кемпреков, ему 99 лет. Он живет в с. Каракемер, Жамбылского района, Жамбылской области.
А царя расстреливали 20 команд большевиков в один день. Читайте мемуары.
Самира Алиева
Самира Алиева
73 053
аха. .

ну так послушать казахов - то и Чингис-хан - родом с Казахстана (которого вообще до советской власти не существовало никогда как государства). .

короче - бОян..))
Анатолий Горбунов Не было, нет и не будет более великого народа, чем потомки Алаша! Объясняю, в первый и последний раз: Тураноиды - приучили лошадь, и чтобы на ней ездить придумали колесо и штаны. Это исключительная способность туранской расы к эволюции мысли и сознания. Всё остальное (города, кухня и т.п.) это банальная эрудиция. Всё Мир подумал, что ВСЁ, уже ничего не изобрести. Но вновь тураноид Аль-Фараби изобрёл понятия "ноль", "минус" и "десятичная дробь". Это и есть новый эволюционный шаг. Всё остальное (Интернет, электричество и т.п.) это банальная эрудиция. То есть все остальные НЕ МОГУТ что-либо стоящее придумать, только додуматься - и это МАКСИМУМ. Казахское ханство существует с 15 века. Государства на территории Казахстана существовали ещё со времён, когда европейцы неправильно сморкались, сидя по берегам Рейна и других мелких речушек.
Анатолий Горбунов Только недальновидные тупицы могут говорить, что "казахов раньше не было". Этноним казах появился в 14 веке и распространился на все народности, которые приняли власть ханов Жанибека и Керея. Если никого не было, значит действительно казахи с космоса, что ли? Это признание богоизбранности?
Всегда думал с детства, что это Егоров и Кантария. А что Нет?
Officcer @bk.ru
Officcer @bk.ru
24 481
Александр Пьянов Егоров и Кантария может и водрузжали флаг над рейхстагом. Но не первые. Первым был казах. Но политически было нужно, чтобы первыми были русский и грузин. Как были нужны 28 панфиловцев, Матросов и Гастелло.
Думаю что это уже не секрет.. Первым водрузил знамя над рейстагом настоящий ариец.. неимеющий порочащих его связей ..полковник Максим Исаев из 9 управления СС
По опписаниям ветеранов над Рейстагом было поднято несколько знамен. каждое подразделение рвалосьу становить свое знамя и при этом погибли сотни людей при штурме. А кого официально обьявили первыми это уже политика. Американцы могли первыми взять Берлин но по договоренности Сталина и Рузвельта эту миссию иступили СССР. Ракасовского перевили на другое направление и всю славу отдали Жукову. Поляк не мог принимать капитуляцию.
Олег Данилков
Олег Данилков
3 432
Наталья Басова(Овсеенко) Мемуаров Паттона начитался? Не взяли бы Янки Берлин - они сами это не скрывают. Посмотри любой немецкий фильм о войне на западном фронте, ну или фильм Паттон 70-х по моему (так как снимал его не сам Паттон, то бравады там меньше чем в его мемуарах.
(писал мужик естественно, с акка жены)
салем сулу кыз, кещке кездеспеимизба?
То
Томирис
120