Если возможно, то я изложу свою точку зрения. Да, официально это были Егоров и Кантария. Их точно выбрали или назначили замполиты исходя из существующей необходимости. Yandex излагает иную точку зрения. НО не важно, какой солдат первым водрузил знамя. Знамя - это символ. Для меня советский солдат, водрузивший знамя над рейхстагом - тоже символ. Не важно, как его звали. Его звали Советский Солдат. А он не может умереть.
Так что солдат, водрузивший знамя над рейхстагом не умер, он жив и будет жить до тех пор, пока в нашей памяти останется Память о той войне.
Общество
Умер Солдат, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом...Вы помните ЕГО имя???
Егоров или Кантария?
Кантария. А Егоров давно уже умер.
Фамилии помню - Егоров и Кантария.
Это год назад было. http://blog.kp.ru/users/2114840/post63268503/
По учебникам этои чести удостоились Егоров и Кантария, а другие герои, появились после развала СССР.
Официально считается, что это были сержант Егоров и рядовой Кантария.
Имя не помню, он из Дагестана, недавно репортаж был о нем.
Кантария, Егоров уже умер.
Абдулхаким Исмаилов. .
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.riadagestan.ru/news/2010/02/18/92688
Их несколько человек было.
Флагов было много, т. к. каждое подразделение вывешивало свой флаг.
Соответственно и солдат, вывесивших флаг было очень много.
Который из них ?
Который, Егоров или Кантария?
Да я лично узнал об этом когда он помер. Нам на всю жизнь вбили в голову Что это были Егоров и Кантария
Нам в школе говорили что это Рахимжан Кошкарбаев и Григорий Булатов.
А вообще много разных и спорных версий.
Егоров и Кантария! Кто из них?
Я всегда буду считать, что знамя водрузили Егоров и Кантария. И мне пофиг.
егоров и кантария.
кто из них? и разве только сейчас?
вообще их много было, с разных сторон водрузивших. просто для истории выбрали этих, символизирующих русско-грузинскую дружбу.
кто из них? и разве только сейчас?
Абдулхаким Исмаилов из Дагестана скончался на 94 году жизни
Всех помню
Абдулхаким Исмаилов, Алексей Ковалев и Леонид Горычев
не знал, но вопрос показался интересным и решил поискать.
оказывается это дагестанец Абдулхаким Исмаилов
Исмаилов Абдулхаким Исакович