Общество

Я очень робкий, застенчивый. Что с этим делать? Как избавиться от этого, мешает полноценно общаться?..

Куралай ***
Предпочтительнее прежде всего избавиться от определённых страхов перед общением. Чаще бывать в обществе, меньше аутизироваться, больше гулять. Завести знакомых, поведение которых более динамичное (это даже необходимо) , предпочтительнее меньше времени проводить в одиночестве. И самое главное, не гнобить себя типа "я урод с комплексами", некрасивый (ая) , у всех есть проблемы с общением в той или иной степени, важно просто начать верить в себя и признать существование проблемы, что Вы уже и сделали. Мой совет просто делать, относиться к собственным поступкам и жизни проще. Что нас не убивает делает нас сильнее.
Галина Тырсина
Лучший ответ
Или, как учат плавать, бросить себя в воду - устроиться на работу, где требуется быть контактным и общения до фига. Например, коробейником.
Ничего. Жить. Кому надо, поймёт.
Вот только водку пить самая тупая бравада . Научись плавать лучше всех.
На перекладине удиви. Я боялся врачей в белых халатах и уколов.
Просто сознание терял. Кто-то надоумил, взял иголку с ниткой и вышивал по своему телу. . В 19лет летал на сверхзвуковых самолётах в Качинском лётном училище.
водку пить пробовал?? ? а надо!!!
Алла Здрок
Робкий и застенчивый никогда бы не написал о своей робости и застенчивости. Так что с вами все в порядке, не так всё плохо!)
Pro[100] Artemjkeee
не та компания наверное:)
Лена Бадичко
водку пить не нужно!! попробуй танцы1!они раскрепощают... полюби себя.. прости себя..
Sobir Yunusov
работайте над собой, преодолевайте постепенно свои комплексы, главное, больше действуйте и поменьше думайте о своих трудностях, старайтесь побольше общаться, заводите знакомства по общим интересам, придумывайте себе задания и обязательно их выполняйте, знайте, что проблема в Вас самих и если Вы будете немного смелее, активнее, то это хорошо для всех, постарайтесь посмотреть на себя со стороны, подумайте, нравится ли Вам Ваше поведение, что бы Вы в таком случае посоветовали другому человеку, знайте, что с возрастом уверенность будет прибавлять, если сами не справляетесь- обратитесь к хорошему психологу
больше общайся с людьми, будь естественным, а вообще это проходящее .
Лучше к психологу, на группы, говорят очень помогает, полезно всем, для преодоления различных комплексов мешающим межличностным отношениям! Сама хочу сходить!!!