А вся моя жизнь проходит под этим девизом.
Это же надо умудриться только на сайте "Ответы" в категории "Общество, Политика, СМИ" за три года под разными "nickname' но с одним аватаром я не задал ни единого вопроса, но ответить на почти 15,000 из них при КПД выше 30%.
Поверьте - это ужасное состояние души и мироощущения, когда ты прекрасно видишь и в состоянии оценить всё поисходящее вокруг тебя. Даже моя жена, далёкая от сайта "Ответы", периодически звонит мне из своего агенства и смеётся, сообщая, что всё то, о чём ты писал полтора месяца назад в твоих дурацких "Ответах" с точностью повторил президент, премьер или депутат ГД РФ.
Я не жалею об этом - нельзя же патентовать свои идеи в области интеллектуального пространства. Тем более в России, где наблюдается отсутствие идеологии, национальной идеи для населения и постоянном дефиците в свежих идеях и иного видения мира. В системе, с выстроенной питерскими кремлёвцами вертикалью власти, свежих идей просто не может возникать по определению. Знаю, что с руководством Россией я бы справился запросто. Но - никогда на это не соглашусь. Меня же пристрелят буквально через пару месяцев после начала руководства. Для этого на моей стороне должна быть поддержка со стороны ФСБ, МВД, МО и МЧС.
Во власти стоят люди, которые окружили себя подчинёнными, подобранные по принципу формирования НИИ и КБ времён выброшенного на помойку СССР - "Брать близких и недалёких! ". Что делать с этими миллионами насквозь коррумпированных людей? Расстрелять? В принципе - да! Но мы же живём с Вами уже в XXI веке и в этом никто нас не поймёт. А жаль!
Общество
У вас была когда-нибудь ситуация из серии "Горе от ума"?Когда вы жалели о том, что знаете или понимаете больше остальных
Элина Амирова
Очень интересный ответ, спасибо. Но мне он кажется несколько однобоким, т.к. вы рассуждаете лишь на тему " Я и политика"))) А если не затрагивать эту область? В личной жизни, на работе, в общении с друзьями бывают у вас такие ситуации? Когда кажется, что лучше бы и не знать, то что знаешь (или чего-то не понимать) - было бы проще.
на работе - очень уж не хотелось иногда подчиняться... особенно когда работа была связана с выпечкой печенья.. .
эта была ситуация когда понимала последствия - стыдно было перед потребителями этой продукции - старым рабочим до лампочки. .
в итоге они работают я нет.
эта была ситуация когда понимала последствия - стыдно было перед потребителями этой продукции - старым рабочим до лампочки. .
в итоге они работают я нет.
Чаще всего это иллюзия, всегда есть некто понимающий больше, и знающий больше. Нужно всегда помнить об этом, иначе окажешся "в глупом положении".
всегда. и даже больше чем.
пока нет
да были.
да
иногда даже смешно очень =)
иногда даже смешно очень =)
Похожие вопросы
- Прав ли А. С. Грибоедов написавший "Горе от ума? "
- "Горе от ума"
- Почему нас Бог Любит? Жалеет и Спасает? Я знаю, — мы маленькие и заносчивые порою (когда нас покидает Любовь).
- У Грибоедова есть ГОРЕ ОТ УМА!Умные-горемыки.Какой-то мудрец сказал МНОГО ЗНАТЬ-МНОГО СКОРБИ ИМЕТЬ.Так почему,когда
- Почему государство жалеет денег на медицину, но тратит много на остальное ненужное, и на украину?
- Может всетаки в России горе от ума?
- Как Вы думаете, горе от ума или от его недостатка?
- Почему "горе от ума"?
- Доброе всем утро!! ! Горе от ума... А радость тогда от безумья чтоли?
- Горе от ума - это же про женщин ?