Общество

Понесут ли ответственность заказчики профинансировавшие террористические акты в московском метро если Медведьев ...

В любом громком политическом убийстве или в террормстическом акте есть исполнители, есть цепочка организаторов и есть заказчики финансирующие эти преступления. Найдут ли и понесут ли ответственность заказчики если исполнители смертники мертвы, а подозреваемых организаторов террористических актов президент Медведьев повелел уничтожить не смотря на отсутствие закона о смертной казни. Растреляют в каком нибудь доме каких нибудь боевиков подозреваемых в организации и все ...приплыли ...виновны они в этой организации, кто им заказал и кто профинансировал теракты ...Медведева и Путина не интересует ...без суда и следствия растрелять и все концы в воду. Кому это выгодно чтоб цепочка до заказчиков обрывалась смертями исполнителей и организаторов ? Масхадова например можно было бы в подвале усыпить взяв хлороформа в какой нибудь больнице, так нет, мочить в сортирах как повелел "великий" Пут.
Когда дети-внуки прачек управляют государством, ждать мудрых решений не приходиться.
Александр Никитин
Лучший ответ
Павел Кущенко После Горбатого фраза о кухарке всю актальность потеряла.
Слова Медведева больше обращены к спонсорам терроризма.
Ник Уволен .
На этом свете - вряд ли!!!
Уважаемый, вспомните, был ли хоть один прецедент в недавней истории, когда исполнителей и заказчиков прилюдно вытаскивали на показ народу. Нет никаких причин думать что эти "мифологические виновники" вобще существуют. Мы никогда никого не видели и не слышали от них признаний. Даже в грозненские времена закатованные малютой "виновники" вытаскивались из подвалов дабы они все услышали как они признаются, а сейчас мы лишены даже такого театра. Выходит царь на балкон и грозиит кулаком в небо мол всех кого то убьем. А я на него пальцем покажу и заявлю что это ты взорвал дома и метро и т д. , и пусть докажет свою непричастность. Публичный суд с признающимися живыми исполнителями и свидетелями приветствуется.
Aibolgan Nagashibaeva
Не сомневайся... понесут наказание такое, которое заслужили
Азамат Батырбаев Ну конечно, все заказчики терактов понесли наказание ...и эти понесут. А вы уважаемая наивная девочка можете привести хоть один пример из недалекого прошлого ?
Во! Уничтожать нужно финансовые потоки поддерживающие террористов
Понесут ли ответственность или нет и как.... понесут... .
Мужик сказал, мужик сделал.... подождем результат.
Джана Алиева
Нет.
Lionel Messi
не понесут никакой ответственности - т. к. уже расследование идет по ложному следу.
заказчик значит близко подобрался к власти
Ana Skhiladze
Выдумал бы что-то новенькое. Естественно, теперь кого - нибудь замочат, и отчитаются перед народом, что вот мол - нашли и покарали. Тут уж ничего не поделаешь.
Татьяна Долгих
Их никто искать не собирается Тем более наказывать
ох! какие умные все стали!
все-то мы знаем, на мякине нас не проведешь!
тащусь я с вас, россияне! прогресс налицо.. .
если при ссср все доверяли власти, как лохи, то теперь
каждый норовит сумнения высказать, показать, что он - не лох,
и в чем-то сведущ.. . перевоспитала вас перестройка с демократией, чему
я несказанно рад!
террористов надо мочить не потому, что следы надо замести, а потому, что у нас нету
смертной казни. и здесь правительство поступает правильно! нехер кормить это говно в тюрьме.
несколько лет назад английский министр внутренних дел сказал, что, хоть в англии и мораторий на смертную казнь, а для исламских террористов надо сделать исключение.. .
не знаю - сделали, или нет.. . но англичане часто пойманных террористов попрессуют у себя в тюрьме, а потом выдают американцам. а в америке - пожалста: хоть виселица, хоть
электростул. так что, у них грамотная позиция.
нашим же так и надо поступать: отстреливать - и все!
наш президент все правильно заявил. те, кто катят на наше руководство - либо пустословы, любители себя показать, либо злопыхатели и враги народа.
кстати, кто забыл, теракты в москве - это месть боевиков за ряд успешных операций, проведенных фсб на северном кавказе. в частности, месть за ликвидацию некоторых полевых командиров.
Азамат Батырбаев Да все поумнели, только не ты. Разьясняю для особо одаренных. Если ликвидировать исполнителей и организаторов то до заказчиков хрен доберешься идиото кретино. Судя твоей и президинта дебильного логике - зачем же заказчиков кормить в тюрьме, пусть на воле гуляют. Так получается. Читай вопрос внимательней, подумай потом основательно прежде чем свои 5 копеек вставлять.
Уже просто СКУЧНО читать голословные обвинения Путина с Медведевым в террактах... чечены всех убили! ЧЕЧЕНЫ! Как вам это не понятно???
Мы (российское государство, не вы лично) поддерживаем исламский террор по всему миру: хизбаля, хамас, сирия, ливия, а сейчас иран.
Мы снабжаем террористов оружием, даём им политическую крышу, передаём им ракеты и ядерную технологию, и несмотря на все теракты, войны против нас, до нас никак не доходит, что в любом случае мы остаёмся в глазах ислама такими же неверными, как и израильтяне, и оружие которое мы продаём исламцам оборачивается против нас.
Неужели никто не понимает, что иранские ракеты при первом же удобном случае полетят на Москву? А наши ядерные технологии превратятся в грязные бомбы, взрыв одной такой в нашем метро превратит Москву в зоопарк.

Со ссылкой на ведущих западных аналитиков лондонский еженедельник The Sunday Times передает, что сейчас один из главарей чеченских сепаратистов Доку Умаров, который взял на себя ответственность за взрывы в московском метро, добивается дополнительного финансирования со стороны международного исламистского терроризма, пишет InoPressa. Если ранее Умаров возражал против террористических методов Шамиля Басаева, то теперь считает допустимым убийство мирных граждан. Смена тактики и может означать влияние арабских террористов, близких к "Аль-Каиде", предполагают эксперты.
Вопрос риторический.. . Сказано "мочить" - значит, мочить - такова "генеральная линия партии"... ))
А заказчиков.. . -кто ж их будет искать, если они же, по совместительству, финансируют и крышуют самого "гаранта", ВВП, и всю медвежью партию.. .
---
а вообще, вопрос очень резонный. Если подумать - все более ясно, что это спектакль для толпы, где роли заранее расписаны.. . и сюжет известен. Кукольная опера.. . кукольные медведи.. . )
Марат Марат
Терроризм необходим для формирования единого образа врага для нации. Если будет очевидный враг, тогда нация будет занята войной с ним и ничего другого ей в голову не прийдет, вроде митингов и недовольства жизнью. А образ врага рисуют такой, какой нужен нашему правительству. Я нисколько не защищаю этих отморозков, но и наше правительство не очень-то и борется с ним. Лучше уж пусть будет такой образ врага, чем какой нибудь внутренний. Вот и сдерживают, да и только.
Марат Марат Не удивлюсь, если скоро каких-нибудь несогласных (с линией ВВП-Медведева) приравняют к пособникам террористов... )
Бен Ладен ответил за что-нибудь?
ответственность все понесут за свои деяния, так говорят.... /вот только мы не дождемся этого/
Нет, не понесут. А понесут "ответственность" не причастные.
В противном случае призывы были бы другие - поймать и СУДИТЬ судом, открытым, с участием СМИ, а не уничтожить.
Уничтожить - правильно, значит концы в воду, СКРЫТЬ ОТ ОБЩЕСТВА ПРАВДУ.
виноватых ненайдеш это точно.. . и медведпут ничего несмогут сделать ...нам самим надо быть более бдительными..
Сергей Юров
Истиные заказчики не понесут они далеко и на высоких креслах
вы какую-то не ту цепочку выстроили. а если представить, что медведев знает, кто все это организовал? потому он и орет, что всех поубивают-знает, что никто никого не убьет (по крайней мере, точно не настоящих организаторов). погодите, летом еще не то будет... выборы скоро, чему ж тут удивляться.
Marzhan & Asl
Ещё разобраться надо, кто истинные заказчики.... Очень много неясного в этом деле...
Сам ответил на свой вопрос. Если вам интересно найти заказчика, стали бы вы давать разрешение на уничтожение? По законам детективных жанров, во все времена, преступники пытаясь уйти от возмездия, ВСЕГДА уничтожали свидетелей!!!! Вспомните, кого из подозреваемых в террактак, взяли живыми? Одного дебила из банды, которая захватила Бесланскую школу? Он 2-х слов связать не может. Остальных - УНИЧТОЖИЛИ!! ! Т. о. - не понесут заказчики наказания - следы заметены!!!
Жемчужинка
Естественно :)
Davlat Davlat
если даже не найдут то понесут наказания кто нить другие
Ruslan) Umurzakov
Помимо заказчика, исполнителя - есть Система. Которая провоцирут Заказчика и исполнителя. Создает условия. Одного заказчика и исполнителя мало, если система против. Если система обеспечивает социальный подход к жизни, и заказчика и исполнителя, социальную, физическую и справедливую защиту гражданина на всем протяжении его жизни. То очень сложно в такой системе найти исполнителя... .
А сейчас - выйди на улицу, глянь за забор ---вон они 19, 5 млн человек брошенных на произвол за черту бедности... .
Каждый кто заканчивает свою жизнь суицидом - потенциальный смертник. А Россия здесь на первом месте, среди Европейских стран.
Если взять историю, то кто в России был за террор? Какая такая партия?
Правда убивали они... .
А эти добратся не могут или не хотят.
Ну уж очень эти взрывы ...после заявления о коррупции и реформировании МВД и других силовых структур.. . Как будто, кто то денег подкинул сепаратистам? А кто заинтересован больше всех в этих взрывах? Вот поэтому и сложно сказать.. . почему чечены взяли грех на душу, только со второго заявления.. . Или ктото разъяснил.... А то что след идет на Кавказ. Так проще где купить оружие или нанять киллера или купить шахидку.. . Где? А тут позвонил по телефону, денег на счет кинул.. . Вот тебе и на.. . Бум, бум.. . Заказывай и плати.. . Все сделают.. .
А Если кому и надо было пощипать крупняк - пощипали бы.. . Но нет надобности.
А семьям погибшим - мое соболезнование.
В первую очередь жалко погибших. В России всегда так: будут ничего не делать, а потом удивляться, откуда преступность взялась...
ну масхадов и был скорее всего только организатором и лицом "компании" , представляющей свои интересы в грозном. В гудермесе были свои конторы боевиков с такими же лицами (басаев, хатаб и др.) . И я уверен, что перед тем как его хлопнуть в сортире, его замечательно прессовало наше фсб и службы разведки. И он сдал всех!!!! Даже слил своих подчинённых, не говоря уж о заказчиках.
а по поводу мочить с сортире, это просто для успокоения людей.
До настоящих заказчиков, как сказал чубайс в конце 90х, - "Руки коротки, чтоб меня достать!!!! "
Азамат Батырбаев А я, как и большинство думающих граждан уверены в том, что после обнаружения Масхадова в подвале кое кто сверху проконтролировал чтоб он живым в руки следствия не попал, чтоб лишнего ненаболтал. Запретили усыплять в подвале газом и приказали гранатами забросать.
Вы наивный????
Азамат Батырбаев Нет естественно ...я мастер наивная учиница ...учись читать между строк и думать головой.
Даа!!
как аукнется - так и откликнеться