Общество

Надежно ли охраняется обнинская атомная станция от террористических актов?

Проходная на территорию Обнинской атомной электростанции Котельная обнинской атомной электростанции
О*
Оксана ****
Всюду и во Всём нужна финансовая поддержка со стороны Властей. Объектов по Стране Тысячи таких. А вообщем: нарушен Строй-нарушен Уклад. Надо быть просто бдительным. Конечно, легко сказать...
Хибакова Валентина
Лучший ответ
При нормальной эксплуатации АЭС не может быть никакого повышенного фона. Утечка радиоактивности - это уже авария, последствия которой сразу ликвидируются. А закрытая станция не представляет никакой угрозы - топлива там уже нет.
M. Kasimov
Забудь.. . Закрыто, так закрыто.. . Сколько таких, неизвестных широкой общественности.. .

Я знаю, так думаю, в Электростали живу.
Ее охранять нужно только от разграбления.

В настоящее время Обнинская АЭС выведена из эксплуатации. Её реактор был заглушен 29 апреля 2002 года, успешно проработав почти 48 лет.

На базе Обнинской АЭС создан музей атомной энергетики.
Оксана **** И что, теперь эта станция не действует?
вот где кузькина мать которая нам покажет где раки зимуют -ждемссс
29 апреля 2002 года ректор Обнинской АЭС (первой в СССР станции, запущенной аж 27 июня 1954-го) был остановлен. Так что замалчиваемой диверсии моджахедов, как на СШ ГЭС, там вряд ли будет.
arfaleks
Оксана **** Да неужели она никак не фунционирует... Что-то работает...
Эта станция была закрыта в 2002 году! 29 апреля! Не стоит сейчас беспокоиться !
Виталий Алешин
После того, как прочла все ответы и сказать нечего. Все ясно.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
я там была 15 лет назад-заходите люди добрые.. . но тогда о терроре и думать не могли.. .
она стоит на берегу протвы-и со стороны реки без проблем можно было пройти... .
я не замеряла там уровень радиации, но растительность там такая, что даже не надо и приборы в руки брать, всё и так понятно...
А кто его знает, как нападут узнаем.
А Вы попробуйте перелезть через забор- узнаете...)))
Любые мало-мальски опасные объекты надо охранять! Чтобы потом не расхлебывать последсвия ((
мне это неинтересно, присылай вопросы поважнее
В нашей стране, к сожалению, о надёжности говорить не приходится...
Судьбы людей властей не тревожат.
Любое режимное предприятие охранять надо и от мелких несунов и от потенциальных диверсантов и от придурков фанатиков - смертников. Нельзя быть лохами, а потом искать виноватых, дескать недоглядели. Поздно будет разводить руками. Неработающие объекты растащут по - кирпичику - дай только волю!
И насчёт экологической обстановки также надо асегда думать, а главное контролировать!
Это вопрос к службе безопасности самого предпреятия, спец. службам России, непосредственно к местным органам власти, министерству, правительству и самому президенту России.
неправльно вопрос сформулирован. нужно так - "Сколько еще протянет обнинская атомная станция? "