Общество

Япония просит США помочь специалистами и оборудованием для атомных станций.А Россия уже не авторитет?А как же Сколково?+

Япония попросила США о помощи в предотвращении крупных аварий на атомных электростанциях, которые пострадали от стихийного бедствия Речь идет о специалистах, а также о дополнительном оборудовании для охлаждения реакторов. Ранее с аналогичной просьбой Токио обращался в Международное агентство по атомной энергии. Тем временем, глава МАГАТЭ японец Юкия Амано заявил, что второй Чернобыль его стране не угрожает, поскольку японские реакторы снабжены прочной защитной оболочкой.
Сколково? Свежо предаиье, да верится с трудом! Даже 40-летние реакторы японцев, защищены надёжнее наших нынешних. А уж про "человеческий фактор" и говорить не стоит. Ваньнка с бодуна такого натворит, что загадочной русская душа останется долго, пока исследователи не научатся пить также. Спасём мир по пьянке, но если не нальют опохмелиться, то это будет не в радость миру.
Лёня Бовт
Лучший ответ
На японских АЭС оборудование американское, Дженерал Электрик и Вестингауз.. . к кому же им еще обращаться? ! )))
Татьяна Долгополова Да мы б помогли...только нас не выпустют...а те кого выпустют не сильно помогут...они академики и поэтому нихрена не знают...им токмо о высоком думать можно...тоись о своём величии.
... а наши как всегда лезут со своей помощью
только она никому не нужна.
Россия на содержании у запада
помочь Японии обьедками с барского стола?
не смеши
Видимо разные технологии
Наверно Японии "немного" неудобно сначала требовать острова, а потом клянчить помощь....
Елена Леухина
Таха Тахир Я вас умоляю.. Уж не думаете ли Вы, что им стыдно..
А какое отношение Сколково вообще имеет к ядерной энергетике? Для Японии Россия - действительно не авторитет.
Япония с Россией еще повоюет. . Дайте только срок..
Яна Лешукова
Они все не соображают ни фига в этом. Хотя про Россию знают и не просят! Я не собираюсь работать.
Между прочем японских автоматически управляемых роботов, которые нужны были для ремонтных работ на Чернобыльской АЭС, забраковали. Этих роботов создавали в Москве! Так что, время покажет.
Ну хотя бы потому что станции наши и их отличаются...
Ну и слава Богу, что не просят! Опять бы от себя последнее отрывали, что бы кому то помочь !
глава Минатома Кириенко его боятся как обезьяну с гранатой!! ! помните наверно что он дефолт 1998 года допустил)
Ольга Нафикова в Минатоме сейчас Кириенко??? вроде Адамов был
Если бы ссср строило их то попросили бы россию А так их строили штаты
Российские атомщики и МЧС УЖЕ в Японии- на месте аварии