Общество
Почему проблемы с атомными станциями в Японии сошли с первых полос новостей?
Проблема стала замалчиваться, чтобы не будоражить сознание людей? Или действительно все нормально для жителей планеты и особой опасности нет?
пишут и врут, да они и без нас справятся, я тоже помню-про ЧЕРНОБЫЛЬ их слова, а уже если ОПАСНО, то ни кто и ни чем не поможет
просто некому не интересно, вот если бы подобное случилось в России, все бы СМИ взахлёб трубили про империю зла, какие мы дикие и злые, представляем чудовищную угрозу для всего человечества, Чернобыль до сих пор нам простить не могут....
да надоели
ну вероятно это уже стало повседневной обычной новостью и ей уделяется внимания не больше чем чему-то другому
Потому что людям надоело читать одно и то же...
Опасность никуда не делась, но, если поставить себя на место японского правительства - все станет ясно и понятно: если так пойдет и дальше, то Япония разбежится по соседним странам и перестанет существовать.
Видимо, так плохо, что уже и писать об этом нельзя...
и так понятно, что положение - хуже не куда
Пошла в продажу рыба с радиацией.
Правду сказать не могут, что бы не создавать панику среди населения. Все равно уже никто ничего сделать не может. Как там японцы писали после Чернобыля - " Нельзя доверять ядерные технологии дикарям" ?
На любом сайте есть новости про Японию - идите и читайте.
Всё страшно и чудовищно. Забудьте слово "рыба", "морепродукты" и т. д.
Я Полагаю. Японские Власти замалчивают всю остроту этой проблемы. Я не вижу в Наших СМИ источника, который бы Объективно оценил эту ситуацию.
надоело всем просто. или что бы люди в причинах не копались
да там вобще кошмар! У меня знакомый приехал от туда говорит: "почти вся Япония в радиации! Плюс еще все новые и новые подземные толчки.. А какая-то часть этой радиации уходит далеко не только в океан, но и на запад-в Китай и дальше.. Вот и молчат