Общество
а взрыв на атомной станции в Японии..опасен как Чернобыль?
на здоровье людей..жителей... как нибудь отразится???облако да куда донесет радиацию?
Да нет, не как Чернобыль. Раза в три мощней. И если будут благоприятные воздушные потоки, долетит аж до Европы. И ничего ты с этим не сделаешь. Так шо смирись и надейся на лучшее. А самая точная информация будет, когда вырастет у тебя хвост или нет.
Для того региона - очень опасно. До Европы НЕ долетит.
Понадеемся что нет.
Очень опасен.
Мы все умрём.
Второго Чернобыля не будет. Будет утечка радиации. Реактор заглушен
http://atominfo.ru/
Но в Японии ещё ничего не закончилось - землятресения продолжаются. До окончания этого мероприятия ещё далеко.
http://atominfo.ru/
До нас далековато Мари.
Тамаз Сабанов
приветик!!!!
Еще как опасен. потом узнаем правду.
наши ученые сказали-это не чернобыль
Только что прочитала, если в течении 24 часов не охладят реактор, будет катастрофа.
Пока нет. Охлаждают реактор. Он невзорвался, но радиоактивное облако завтра будет над Камчаткой
Глупый вопрос....
Тамаз Сабанов
так не заходили бы отвечать..шли бы на умные вопросы..
вот момент истины-когда мы в руках Природы. О, человек! Какой же ты бываешь самонадеянный. (это просто чисто филосовское замечание)
Думаю, все обойдется. Японцы уже принимают меры...
Разные сценарии – чернобыльский и фукусимский – определяются физикой реакторов на этих АЭС. Главное различие между ними заключается в том, что на советском реакторе РБМК-1000 (реактор большой многоканальный, уран-графитовый) напрочь отсутствует тот самый контейнмент, который есть на японском реакторе и который до определенного момента не позволяет радиации вырваться наружу.
Майра Искакова
Вы что, работаете на фукусимской аэс? Даже не все специалисты берутся прогнозировать, т.к. не знают точной конструкции.
Я кажется уже могу летать и видеть сквозь стены.
Любой взрыв опасен!
не очень!
Сказали, что самая главная точка ен задета, и поэтому это не похоже на Чернобль. Но если будет продолжаться тряска, то все возможно
Смотря как далеко зайдет. Пока успокаивают, что реактор цел.