Общество

Не пора ли ставить вопрос о закрытии атомных станций.как это сделали в Европе?

Термоядерная электростанция.
В настоящее время ученые работают над созданием Термоядерной электростанции, преимуществом которых является обеспечение человечества электроэнергией на неограниченное время. Термоядерная электростанция работает на основе термоядерного синтеза — реакции синтеза тяжелых изотопов водорода с образованием гелия и выделением энергии. Реакция термоядерного синтеза не дает газообразных и жидких радиоактивных отходов, не нарабатывает плутоний, который используется для производства ядерного оружия. Если еще учесть, что горючим для термоядерных станций будет тяжелый изотоп водорода дейтерий, который получают из простой воды — в полулитре воды заключена энергия синтеза, эквивалентная той, что получится при сжигании бочки бензина, — то преимущества электростанций, основанных на термоядерной реакции, становятся очевидными. Если все пройдет согласно плану, то к 2040 году может быть построена электростанция, работающая по новому принципу.
Гоша Гришин
Лучший ответ
Ирина Мокрушенко Это было бы хорошо.но как у нас обстоят в этом отношении дела Пожары во времяжарыпоказали.то мы даже к жаре не готовы Жуткая расхлябанность везде
Закрыть и ликвидировать АЭС стоит гораздо дороже чем эксплуатировать её.
Снежанна Гурова Приятно видеть хоть одного знающего человека!
И вперед к природе? Так ведь у нас только потепление, и неизвестно, до каких пределов. Климата круглогодично как на Канарах точно пока не будет.
Игорь Жидков
Пора. И заодно - в 10-15 раз снизить уровень потребления электроэнергии, отказаться от освещения улиц, квартир, тоннелей, от метро, аэронавигации, мобильной связи и Интернета, а всё отопление перевести на "буржуйки" и уголь. Готовы? Тогда берите лопату и шагом марш копать антрацит!
Дарья Втюрина
Ирина Мокрушенко Да уж если это поможет выжить А уж если рванет на АЭС никому не спастись При такой погоде положение на них угрожающее
Снежанна Гурова А шо возразить?..и нечего! ) Подписываюсь!
Может здесь мы не будем идти путем евролиберастов? Иначе останемся совсем без электричества.
в италии есть и не закрывают. вот хотят не далеко от нас строить. мы тут боримся не хотим.
Атомные станции построенные с умом и с нужным уровнем безопасности намного экологичней других типов электростанций
Alisher Berdiev
Владимир Хоботов От себя добавлю, что они намного дешевле, эффективность намного выше, запас топлива для них практически неисчерпаем.
А кто Вам сказал, что в Европе собираются закрывать атомные станции? Они решили жить без электричества или изобрели новый способ его добычи? Может расскажете?
Вы наивны в европе никто их не закрывал кое-что вывели из эксплуатации я помню армяне бегали протестовали и закрывали а сейчас кто зайкнётся о закрытии там морду бьют посидите без света сразу поймёте Вы готовы по 30 рублей за киловат платить я нет
Попова Мария
да, просто, пора все электроприборы перевести на атомные батарейки
А каким же способом мы в будущем будем получать энергию? ТЭЦ все еще остается ведущим методом получения электроэнергии. Однако, в тэц скоро будет тупо нечего сжигать
в Европе сели и подумали, какая сама отсталая и продажная страна, куда можно свезти все "какашки" и придумали- РОССИЯ, так и сделали все отходы свозятся к нам, а там всё закрывается в ненадобности.
Живу рядом с городом где находится ядерный реактор, правда его уже приостановили в этом году, но всё же там полно всего, видели регулярно как везли эти отходы в белых цистернах, очень возмущает такое положение если честно!
Вера Лаврова