Противники использования ядерной энергии из экологической организации Greenpeace блокировали на юге Франции транспортировку атомных отходов, которые должны были быть доставлены в Россию.
Как сообщает Deutsche Welle, трое представителей Greenpeace приковали себя к железнодорожным рельсам в районе атомной электростанции Трикастен. Таким образом, они сорвали отправку поезда с радиоактивными отходами в направлении России.
Кроме того, противникам ядерной энергии удалось демонтировать 20 м железнодорожных путей, сообщил представитель Greenpeace Аксель Реноден. Активисты были одеты в футболки с надписью «Россия - не помойное ведро» . «Газета. Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/04/07/n_1479766.shtml
Общество
Во Франции сорвана отправка атомных отходов в Россию. Как относитесь к тому, что из России делают атомную свалку?
Самое интересное что проблема загрязнения России беспокоит сторонников Гринпис во Франции А наши молчат .когда их отравляют Это страшная штука Почему-то Грызлова заботит состояние воды А что эта вода загрязняется радиактивными отходами .период распада. которых длится миллионы лет его и депутатов не беспокоит
Я, естественно, против! У нас все время борются со следствием, не обращая внимания на причину...
Странно, что они хотят чтоб отходы остались у них.
С другой стороны, по договорам отходы должны вернуться туда, откуда получили сырьё. К тому же отходы отходам рознь, часть из них является сырьём для ОМП
ко всему прочему свалку собираются устроить в Сибири. Наверное, чтоб не вставал вопрос о низком народонаселении этого региона. Из легких планеты делать помойку - на это способны только отпетые коммерсанты, живущие вне территории.
наверное всё логично
Пока что не способны на большее ((
положительно. ибо это деньги, рост благосостояние-и как следствие хорошее настроение и прекрасный аппетит
Ну во первых, заметте во Франции грины подняли шум, а в России вся страна на это смотрит и тишина.. . Вопрос почему? Да протому что менталитет такой, а точнее даже жизненная позиция типа "моя хата с краю" И организовать некому, а пока все так можно относиться к этому или не обращать внимания, все равно ничего не изменится.. . У нас все зависит не от народа, а от чиновников, потому что власть у нас ДЕРЬМОКРАТИЯ )))
Гринпис провокаторы, отрабатывают бабло .
гринписовцы молодцы!