Общество

Франция в 19 веке напала на Россию. Франция - наш враг?

конечно, кто раз напал сделает это и во второй раз..
Светлана Ким
Лучший ответ
Францию мы тогда же и победили.. .
И прав был великий Кутузов, когда не хотел переходить границу Российской Империи, выгнав за нее французов.. .
Великая Франция - могла бы стать нам другом.. .
Не было бы и объединенной Германии, и английское влияние на Европу было сведено на нет...
Вообще-то напала Россия на Францию, начиная с экспедиционного корпуса Суворова. Да так и шло с перерывами.
Я читала, что русский князь Ярослав отдал свою дочь в жёны монарху Франции, забыла имя короля и княжны.

Ещё другую статью, что русских ненавидят особенно 3 нации-поляки, французы, финны.

И моё мнение, старое не вспоминаем, а будущее покажет.

Мне нравятся и финны, и поляки, и французы, и немцы, все они были против России, но какое мне дело, что было когда-то????
Анна Пешкова
Ответ Ивану Иванову.
С 1805г Россия входила в коалицию с Австрией, Швецией, Англией и, выполняя свой долг перед ними, вступила в войну с Францией на территории Европы.
Сейчас у нас прекрасные отношения с Францией. В России проходит год Франции, во Франции - год России. Хорошо бы такие отношения сохранились.
Дарья Пятова
Нет. Нужно жить будущим помя прошлое.
Asiya Saglam
За многовековую историю Русь, Россия с кем только не воевала, что они все теперь наши враги???
к тем, кто хоть раз спалился, надо относиться с подозрением и приглядывать всегда в их сторону.. .
Германия, Франция ...тысячи их.
Valeriy Levchenko
Францию вынудила напасть Россия.
Нет конечно! Что было-то прошло.
Лучше дружить с немцами, от них пользы больше. А во Францию ездить на отдых.
Щас нет! Но, стоит считать да!