Общество
Почему Века нашей эры ОПАЗДЫВАЮТ? 1900 пишут 20 век? Это же должен быть 19 век? НАПИШИТЕ СХЕМЫ КАК РАБОТАЕТ?
1900 г - 19 веков прошло и дальше начался 20 век
есть ИСТИНЫ, законы природы, . один из них гласит: что вверху, то и внизу то есть наш мир фрактален.. -строение атома идентично строению солнечной системы. Если это взять за основу мировоззрения, то многие явления становятся понятными, при сравнении явлений в обществе и в человеке..
Когда человек рождается, он проживает свой первый год жизни, хотя года ему еще нет.. Где вы видите противоречие? - мы говорим: ПЕРВЫЙ ГОД, хотя полностью год еще не истек. То ж и с веками. !900 - прошло именно столько полных лет с начала эры и полных 19 веков.. А на следующий день начался отсчет начала двадцатого века.
У вас наверное тоже, первый год жизни был от рождения до года.
А что, сначала был нулевой век или всё-таки первый?
век 00 это первый
как?)
от понедельника до воскресения - 6 дней
до воскресения до понедельника - 1 день
...
кто сейчас пишет подобное - жертвы егэ
от понедельника до воскресения - 6 дней
до воскресения до понедельника - 1 день
...
кто сейчас пишет подобное - жертвы егэ
это примерно во 2 или 3 классе начальной школы объясняют
А когда прошло от события какого-то полтора часа, то ты говоришь:" Идёт уже второй час" или как?
Если 1800-й год это 19 век, то 1900 это уже 20-й век.
Талгат Агабаев
НО ПОЧЕМУУУУУУУ??? НЕ ЛОГИЧНО!
Бли-и-ин.... ОТ 0 до 100 - 1-й век. От 100 до 200 - 2-й. От 200 до 300 - 3-й.... От 1900 до 2000 - 20-й. СЕйчас идет 21-й.
Вы когда свой День рождения отмечаете, вы что празднуете - наступивший период, или прожитый? Прожитый. С веками то же самое.