Общество

почему в нашей стране такое мышление у работодателей что любая работа должна оплачиваться дешево?)

Анна Семыкина
Комплекс нищего, которому всегда не хватает денег и хочется много прямо сейчас, а то вдруг отнимут. Не привыкли думать вперёд и делать долговременные вложения например в хороших образованных работников.
Анна Дацкевич
Лучший ответ
Потому что рыночная экономика, они дают такую зарплату, на которую кто нибудь да клюнет. Если бы люди работали бесплатно, для них было бы еще лучше. Люди сами виноваты, что идут на такие зарплаты. Лучше сидеть дома на воде и хлебе, пусть сами себя обслуживают.
Это не только в нашей стране. Это везде. Есть такое понятие как себестоимость.
Анна Лиштованная Есть такое понятие как мразь элитная спесивая живёт по понятиям!
а по понятиям ворам - деньги и волю! лохам - кнут
Замир Орозалиев не ври. капиталист заинтересован в прибыли, а её не получишь без кадров высшей квалификации. просто они быстрее избавляются от ленивых и жопоруких. потому и могут платить хорошие деньги нужным кадрам.
Это не у работодателей, а у рабочих такое мышление.
Akmolda-Aidos
У нас не "работодатели", а "рабовладельцы"
Они деньги не печатают, да и поборы в стране, 3/4 это теневая экономика и деньги налом
ну хз... смотря что за работа... другое дело что работников физического труда с говном мешают вот это не правильно и должно быть наоборот, я хз например за какие заслуги получают большие деньги какие нить менеджеры который покупают подешевле, продают подороже товары которых в стране не производится допустим я имею ввиду посредников
Так было всегда и везде! Еще и бесплатный труд был. Так что не горюй!
Людмила Zaharova
Безработица
Не только в нашей стране- везде, а с какого платить больше?!
Наташа Ложаева
по вахте работац на севере, хмао, янао, красноярск.
Капитализм в своем смысле негласно подразумевает рабовладение. У кого деньги - тот главный, а главный это хозяин и все его и деньги и рабы. Главное чтобы раб с голоду на ноги не сел, но это только если хороший раб, остальные сами выживут как нибудь.
Marina Qwert
Замир Орозалиев я при капитализме получал электромехаником 150.000 руб. /мес., не то что при сранных коммуняках 180 руб. /мес..
если тупой и ленивый Ванёк согласен, я бы ещё снизил.
Женя Нецветаев
а кто тебя заставляет подписывать такой договор?
приходите на собеседование... язык в жоппу засунули.... молча подписали.... через полгода возмущения...
а что сразу не выдвинуть свои взгляды на гонорар?
как говориться - без лоха и жизнь плоха.
А. Ма.
Потому шо по понятиям только черная масть имеет право жить!
а иные должны пред ними на коленях стоять
Ano Dvali
привыкли они
Ирина Юрченко
Геноцид - федеральная программа
А. Ма. Долбочук... какая федеральная программа на частном предприятии?