Общество
Почему в РФ нет разделения мусора на стекло, пластик, бумагу, будем как свиньи жить, Россия становится большой свалкой?
В цивилизованных странах давно уже мусор перерабатывается, всё разделяется по категориям, а российская власть только и думает как набить свои карманы и пристроить своих детей в Европе, долго ещё какать будут чиновники на территории России?
Нужно менять правителя. Пока с Россиюшкой Владимир Владимирович до светлого будующего как до Китая пешком.
Ты где живешь. все это есть. и для батареек емкости
Ержан Нуркенов
я живу в РОССИИ и у нас в городе свалки и свинарник.
муоропровод общий
Пробовали. Всем пох... кидают всё наподряд. Вот почему наша сверхмощная промышленность не может никак наладить выпуск котлов-утилизаторов для сжигания любых бытовых отходов. Разговор-то об этих котлах идёт уже лет 40. Чтобы сжигая в них мусор, использовать тепло на выработку эл. энергии и подогрев воды. В чём проблема-то? Не пойму. Новые боНбы - ракеты - танки - самолёты - пулемёты ...запросто, а какой-то котёл ...не могут.
Ержан Нуркенов
потому что для российского правительства Россия - это место где воровать лишь и ресурсы выкачивать, сделают свалку и уедут к себе домой за бугор.
Потому что строить перерабатывающие заводы дорого. А тот кто всё ж решиться (из частных) то рекет государства и всякий другой не даст развиваться... как всему в нашей стране.
Но я с вами согласна.... Выбрасывать столько стекла.... Это ужасно.
На Сардинии не забирут пакет с мусором если не рассортировать. И потом... мы всё таки привыкли)
Кроме органики.... собирать органику по два дня (а её вывозили раз в два дня) при кучи муравьёв.... Это невозможно!!!!) Поэтому мы её маскировали под неразделимый мусор)
Кстати.. У нас уже второй год стоят контейнеры решёткой для пластика... И население района к этому привыкли, наполняют
Думаю, в России тоже к разделению и переработке мусора придут.
Ержан Нуркенов
сколько ещё ждать, 18 лет сидит царёк и ни хрена не сделал для страны, только засрали и развалили всё.
Не выгодно перерабатывать мусор, слишком энергозатратно! И не надо дурачков вокруг искать.. он давным давно известен: -это господин-товарищ ...КВТ. ЧАС!
Есть на станциях МЦК))) кое где видел во дворах, но мало. Нужна политическая воля, и экономика переработки. Пока что проще высосать нефть--продать, купить что угодно на выручку и напиться виски с коньяком и ни о чем не думать.
Ержан Нуркенов
нужна смена власти, свиньям нечего давать управление, 18 лет сидит царёк и ни хрена не сделал для страны, только засрали и развалили всё.
Есть такая проблемища.
Скоро решат эту проблемы за твой счёт . Жди счета.
Ержан Нуркенов
я уже плачу за это давно, а деньги разворовывают.
Для тебя Россия это Путин, водка, матрешка, балалайка и медведь. Твой телевизор насрал в твой череп.
Ержан Нуркенов
я как против Путена, 18 лет сидит царёк и ни хрена не сделал для страны, только засрали и развалили всё.
как это нет? вот разделение

Милая Мила
Надо ещё еблышки Сталина и Берии приклеить сюда )))