Общество

Госдума собирается запретить пластиковые пакеты и разделение мусора*. А о стариках и инвалидах они не подумали?! Им чё,

Люди еле ходят, даже на еду нет денег, им чё, сидеть мусор сортировать, а потом многоразовое ведро мыть через день?.. Скоты мля, слов нет больше
Пакеты отменят и заставят пенсионеров в магазинах брать более дорогие пакеты биоразлагаемые. Нищие станут еще более нищими. А на фирмах ни как не скажется как паковали в стретч и пакеты так и будут.
Алёна Хмурчик
Лучший ответ
Елена Джанджугазова Биоразлагаемые это которые из вторсырья сделаны?
Так они ВСЕГДА дешевле пластиковых были.
Опять скулёжнасчёт несчастных пенстонеров)) Не нужно армии, не нужно мосто, не Нужно заводов по утилизации мусора)))
И следом вопли о недопустимости повышения пенсионного возраста)))
Александр Куркович Не гани, я за Путина руками и ногами!
Настя Гашенко Сразу стариков полюбили, надо же... заботятся как! И это блин наше будущее!
Выгоднее запретить госдуму!
Наталья Ляпина
У нас за это - за неразделение - штрафуют весь дом. И повышают тарифы на вывоз мусора...
Алексей Петров
Александр Куркович это и нас походу ждет, но мы небогатые (
При чём тут мусор и старики?

Мельчает какел, мельчает.
Koju N
Александр Куркович ты представь, что нам по 70 лет, и нас заставляют сортировать мусор, и выкидывать мусор мы будем только в многоразовом ведре, которое надо постоянно мыть, это же кошмар!
Правильно, давно пора.
Так они и думают о стариках
Куда их деть и как убрать
А если в доме мусорпровод? Что, второй делать?
София Птицына
Александр Куркович у бедных людей нет в доме мусоропровода
Пенсионеры помнят, как в ведро газетку проложить, тогда и мыть не придется, сполоснуть, как чашку после чая. (это для биоотходов), для остального мусора и мыть не придется, вместе с газеткой выбросил и сиди, смотри телевизор. А вот, если свалку мусора устроят перед носом пенсионеров, тогда им, действительно, тяжело придется. В Европе уже давно происходит разделение мусора и ни один пенсионер не стонет от "непосильной" нагрузки.)))
Russ .
Александр Куркович Ага, еще ведра оставляли около подъезда, чтоб тыщу раз не возвращаться, помним помним эту вонь))
Александр Куркович В Европе, этим всем занимаются социальные гос. службы, если нет, то пенсионеры и инвалиды получают столько денег, что могут нанять даже меня на вынос и сортировку мусора.
Пенсионеры не сильно заняты, поделят с удовольствием себе и ещё детям. А если ведёрко трудно мыть, внуков попросят или соседей. вы вот сознательный, поможете стареньким соседям.
Юра Клюса
Александр Куркович я то помогу, но мне никто не поможет, когда это будет нужно
Света Ситникова Я бы сортировала, мне не трудно, а зас.. рать окружающую среду - свинство
я против сотрировки мусора, все взвалили на людей, тогда пусть снижают тарифы за "мусорное обслуживание", я за мусор плачу по квитанции еще его и сортировать должна? не собираюсь.

а по поводу пакетов не переживайте, это хорошо. бумажные будут продавать. но в 10 раз дороже, так что вспомним газетки...
Света Ситникова Гораздо легче рассортировать сразу, чем потом другие люди будут разбирать ваши перемазанные в жирной еде отходы.