Общество
Почему в СССР было престижно ходить с американским пластиковым пакетом?
Пакеты даже мыли и сушили, а покупали их за дорого у моряков, особенно ценились пакеты с ковбоем Мальборо или принтом из Плейбоя) неужели в нашей необъятной стране не могли свои пакеты населению производить, что надо было американскими пользоваться?
Это действительно было!) американские или нет, но они просто были дефицитом в СССР, но в те времена, были народные"авоськи"из ткани и они не рвались и их стирали, практичные были советские люди))))))))).
Пакетов- просто не было...
И в СССР были дуры, если ты так ходила это твои проблемы
дураки были по тому. что.
Железный занавес сдерживал всё западное, зато жилось спокойнее
Хуйню пишешь, пакеты из Польши привозили. Наши тоже были, просто привозные были с яркой рекламой.
Были пакеты, но их было мало. А престижно было все что из-за бугра, потому что хочется именно запретного.
Производили наши с Пугачевой и Боярским. Но такие страшные.
Наталия Михайлова
С видами Ленинграда и Москвы нормальные были.

Не все же такими обезьянами были.
в основном бабье выпендривалось
пакеты фигня. у цыган в любое время возле вокзала за 3рэ. какой хоч. а вот джины это да. штаны, куртяк, рубаха, пальто, обувь, зубы. называлось-закован в джинсу. копейка дешевле стоила.
Большую часть своей жизни я, прожил в СССР. И такого не помню, тем более с какими то американскими пакетами. Может это было в вашем городе... лично я не помню, не было такого....

плановая экономика такова, что все до мелочи не предусмотришь и точно все потребности не учтешь.
Чикисты разваливали союз достаточно долго. Пустые полки, дефицит многих товаров, навязываемое стремление ко всему западному специально устраивали.
кто не жил - тому не понять. я даже пачки коллекционировал, которых сейча уже не продают типа лаки стрйак
советом не до этого было)) все уходило на военщину.. а народ в голошах ходил))
Впервые это слышу)))))
потому что их на выставках раздавали