Общество

Почему при СССР тех кто ходил в армию уважали, а сейчас нет?

Потому, что это был СССР! Думаю, тут все ясно.
Тюряга .
Лучший ответ
Ещё как уважают . Даже откосившие чмошники и трусливые задроты в душе очень даже уважают . Но внешне всё выражают наоборот . Ведь им не хочется признаваться что они чуханы .
Как раз наоборот. Тогда служба в СА было обычным делом. А сейчас выдаётся как за подвиг.
Ира Львова
Это было тольков 60-70х годах уже в 80х все иначе.
Юля Мельникова
тот кто служил и сегодня презирает тех кто косит
Нвер Казарян
И кто енто платит за ентот вопрос.
Ходят в туалет. В СССР армия пользовалась куда большим уважением.
переоценка ценностей! народ поделён на классы общества на богатых и бедных и даже нищих от сюда вся грязь ведь русским людям чужд капитализм
Seridj@n .
Я и сейчас уважаю тех кто идет служить, но люди отдающие службе всю жизнь вызывают у меня восхищение и гордость!
Tolkin Orazaeva
В армии готовили профессионалов а сейчас там бардак и беспорядок. Хотя наверное не везде.. . Да что сейчас армию, всего 1 год служишь.. . Кормят так себе, физически нагрузка тоже так себе. Да и парни сложны характером. Какая может быть армия если каждый пытается проявить свою индивидуальность и личность?
Потому что тогда не было миллионеров со всеми вытекающими последствиями
Такое уж у нас общество (((
потому, что сейчас много быдла.
Светлана
В СССР ВОйны мужчины защищали Родину которая принадлежала народу. В России защищают родину которую купили бандиты и олигархи.
Раньше была Армия ( с Дедовщиной).... А сейчас Детский сад с воспитателями...