Общество
Почему при СССР мужик не служивший в армии считался неполноценным, а при России - крутым! Он же откасил...
Глупость полная. И при СССР было масса легальных способов не попадать в казармы. Например получить нормальное высшее образование.
ПОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ МУЖИК ИЗ АРМИИ ПРИХОДИТ НЕПОЛНОЦЕННЫМ в результате издевательств сослуживцев
Тут же главный вопрос в том, кто кого считает крутым? Те кто откосили, тех кто откосил? Удивительно да? А те, кто не смог или не захотел откосить, те лохи? Трусы сформировали повестку? И ты внутри нее. Ну и кто лошара?
Тогда защищали страну пускай и с не доставками но провозгласившую социальную справедливость а кого и чего защищать ныне : раздутую пропаганду мерзкой власти что на нас нападут и завоюют ( кому мы нужны нас кормить) а те же природные ресурсы и так вывезут, используя малооплаченный труд местных.
При СССР тоже была Россия !!
Вопрос на самом деле устаревший, и уже не соответствует реальности !
В СССР, если человек не служил в армии, то сразу становился вопрос об его физическом здоровье.
В 90-е и нулевые, если человек не служил в армии, то значит у него были деньги от неё откупиться.
В настоящее время, молодежь вновь стремится идти в армию, поскольку многие связывают свою будущую карьеру с армией, либо понимают что без службы в армии затем будет трудно устроиться на хорошую работу, так как к не служившим стали опять относиться с подозрением, как к человеку со слабым здоровьем. Многие организации берут на работу только людей отслуживших в армии.
ты в какой то другой России повидимому живешь
Сейчас полно занятий кроме войны. Пара лет жизни большой срок.
Ещё ты забыл, что после армии, многие потеряли дееспособность. Воевали за х. з., что. Афган и т. д. .
было так, в прошлых 2010ых когда то, сейчас уже белый билет накладывает на тебя слишком много ограничений, поэтому иметь его стало не выгодно
Воров охранять.. ну да дело чести )))
Во-первых «откОсил». Во-вторых есть много более интересных и полезных дел в жизни, чем год или больше неизвестно где и как проводить время. Пусть этим занимаются те, кто действительно хочет карьеру в армии делать и на полном обеспечении жить. Это должно быть призвание. А не призыв. Ну, а в СССР была тупо идея, что надо какой-то долг отдавать родине. Поэтому и служили большинство. Хотя тех, кто не служил, тоже было достаточно.
а разве нынешний президент России открыто говорил, что следует жить честно?
Всегда и везде косили у нас, в ссср ещё хлеще ибо дедовщина почти везде была, ша более менее