Общество
Нужно ли в России запретить продавать или давать пластиковые пакеты в магазинах?
В Италии запретили использование полиэтиленовых пакетов с 1 января, теперь там можно использовать только пакеты из биологически разлагающихся материалов. Помимо Италии запрет на полиэтиленовые пакеты введен во Франции и Японии.
давно нужно, хожу в магазин пользуюсь прошлогодним пакетом с августа, и красивый и вес держит, а эти все в супермаркетах надо запретить (прозрачные условно бесплатные) , пусть по одной кортошке взвешивают и все кассы работают, я за чистую планету, даже холодильник в утилизацию здал, а не выкинул на помойку
ГДЕ наши АВОСЬКИ? их щас можно сделать что лет 15-30 служить будут из тех же бутылок пивных пластиковых, АН НЕ ВЫГОДНО крупным сетям, на пакетах состояние делают по 50 копеек на каждом, и со своими нельзя заходить ещё, вот и портим планету
А в свое время - 50 лет назад три рубля пакет стоил и был большой редкостью
Как только обеспечат другим упаковочным материалом
Россия медленно запрягает
Конечно нужно! Хватит загрязнять природу. Пусть пластиковые пакеты будут, но многоразового пользования.
ну Россия ещё не доросла до Италии а тем более до Франции и Японии
давно пора... как раньше хорошо - то было с бумажными, али с газетным кульком
Интересно, сколько нефти и газа уходит на эти пакеты и бутыли ?
Было бы разумней выпускать пакеты из макулатуры.
Обязатльно нужно а то потом их всякие на голову напяливают
Бред, в Японии этих пакетов дают кучу, каждую покупку завернут в пакетик и ещё большой общий.
У нас страна богатая и пакетов на всех хватит)). . Не приперло еще жопиться как они..
Прежде чем что-то запрещать - надо продумать, что предложить взамен!
Тупо запретить - "как у других" - этим наша страна славилась и, к сожалению, будет славиться еще долго.. .
Обращали внимание? если запрет - то везде, сразу и хоть с утра, хоть с 23 часов 16 минут.
Если какое-то разрешение, то: "не знаем.. , не слышали..., нам еще не сообщили..., нам еще не приказали... " - и пофиг указы президента и правительства даже в центральных газетах и в СМИ.
Вы предлагаете заворачивать продукты в туалетную бумагу?:))
Назгуль Жумадилова
класть вместо полиэтиленовых пакетов в сумки из ткани
опля, опять на авоськи перейдем))
и не только в россии, их нужно везде запретить
хотя нефт скоро кончится.. . значит и пакеты тоже)
к авосечкам родным надо восвращаться
Вполне можно запретить. Моя мамочка всегда говорит, что в ее детстве зворачивали в бумагу, что было лучше и экологически чище. Она у меня помешана на экологии и органической еде.
Ivan ;-)
сколько при этом уничтожено экологически чистых деревьев и воды для производства этой бумаги - конечно мама предпочитала не говорить и не знать. А я скажу: для производства одной тонны бумаги необходимо 7 тонн чистой воды для промывания бумажной массы от серной кислоты, которая применяется в процессе изготовления. Поэтому такие производства ставились рядом с большой водой - на Байкале, к примеру. И все сливалось обратно же в озеро. Вот Вам и экология...
Для человека главное - чтобы рядом, под боком не коптило. а где-то далеко - ну у нас же не пахнет!..