Общество

Почему правительство не увелечит цены на вторсырьё и не запретит пластиковые пакеты для соков и молока, которые

Трудно перерабатываются?
Игорь Матюшин
В Финляндии, Швеции и Норвегии, есть возможность сдать пластиковую тару в магазинах и получить за это деньги, вернее, талон на сумму денег, которую можно потратить на товары в магазине.
Когда в России сделают что либо подобное - неизвестно, ведь это так сложно - создать инфраструктуру сдачи и приема, а вот выбросить на свалку ближе нам по чиновничей природе вещей и так приятно карману владельца свалки... Заводы по перерабатыванию вторсырья - нет, не слыхали)... Максимум ума хватает сжечь, да и то подальше от московских небожителей, а замкадышам не привыкать.
Евгений Марченко
Лучший ответ
Игорь Матюшин Замкадыши и сидят в высоких кабинетах.
Потому что ему это безразлично. У правительства вовсе нет цели "заботиться", "отвечать", "развивать" и т. п., это позапрошлый век. Правительство занимается исключительно натаскиванием ДЕНЕГ на личные счета в зарубежных банках. Будь то распродажей национального достояния или остатков достижений прошлого века, будь то ограблением и истреблением граждан, или обманом друг друга прямо внутри собственной структуры. Если к власти приходят бандиты, у них работает психология свиньи - нажраться, а там пусть все рушится.
А ты о каких-то "пакетах".. Пф, кому они нужны!
Shaiq Sariyev
Лучше жрать запретить. Тогда не пакеты не нужны не сортиры.
Срать не будут.
PS Если необходимо, понятие ТРУДНО не существует
Расул Кулиев
ЕР с удовольствием увеличит цены, даже на презервативы, что бы в стране было больше народа, а ЕПЦ выдвинет идею о полном запрете презервативов.
Диёр Якубов
Из чего делается пластик из нефти ты что предлагаешь давайте сократим нефти добычу давайте сократим производство пластика а как же бизнес правящей кап партий а как же нефтяная и полимерная промышленность ...
Арам Арутюнян
Игорь Матюшин Надо поднять цены на вторсырьё и его не будет надо захоранивать, сейчас этим заниматься не выгодно, легче наладить через свои фирмы сдачу вторсырья там где оно стоит дорого и пополнить свои карманы через посредников.
Арам Арутюнян Ты не понял это просто бизнес если будет в тор сырье запросы на нефти переработку снизятся прибыль упадет ...
"Кстати о стирке целлофановых пакетов как одной из самых живописных черт убогости т. н. "совка".
Да, действительно, у нас в семье в кухонном столе бережно хранились пять-шесть таких пакетов: один для покупки дрожжевого теста из домовой кухни, другой для фарша, остальные для разных сыпучих веществ.
Каждый пакетик после употребления бережно стирался и развешивался для сушки и так служил примерно полгода. Потом в целлофане начинались какие-то необратимые процессы распада и пакетик заменяли другим. Так что за год в мусор этих пакетиков выбрасывалось штук десять.
И ещё мы сдавали обратно в магазин пустые бутылки, потому что сама бутылка часто стоила дороже, чем её содержимое.
Зато сейчас! Сейчас я, когда в городе, выношу на свалку красивые пластиковые бутылки из-под молока и пива, изящные разные упаковки, коробки, контейнеры и что там ещё придумала маркетинговая мысль. Всё лёгкое, чистое, ничего ниоткуда не течёт. И пох@й мне, что там с ними дальше происходит.
А в деревне не пох@й. В деревне вдруг выясняешь, что упаковки всегда больше, чем продукта у неё внутри. И красоту эту в печке не спалишь, потому что вся красота нарисована на пластике. И на огороде не сожжёшь, потому что ветер в сторону соседей - воняет. Да и если бы в другую сторону, то всё равно воняет. И куда её бл@дь девать? Те советские помои я вылил бы на компостную кучу и выросли бы на ней дивные тыквы. А сраные эти ламинированные коробки куда?
То есть, я это всё к тому, что может быть стирка целлофановых пакетов - это иногда не так уж и плохо."
Игорь Матюшин Была стеклянная тара, ее можно было сдать и многоразовые авоськи.
Каждый ставит себя ох ...ным экономистом и политиком, а сами дурак дураком . Чего писать о том, о чем понятия не имеешь
Виктор Макеев
Игорь Матюшин Чего не понять, легче скупить чиновникам бутылки через подставные фирмы по рублю в России и продать в Финляндии по 18, заработать миллиарды используя административный ресурс.