Общество
))
почему правительство не регулирует цены на всякую фигню типа гречки?
ее полно, но в магазах старая гречка дешевая пропала, но появилась дорогая! на скалах полно гречки прошлого урожая! почему магазины намеряно завышают цены?? ? это спекуляция!
капитализм, однако.. . государство не в теме
А все оголодали, каши не ели, кинулись скупать. Сами ажиотаж на пустом месте создали на руку торгашам.
Serkonio *******
скупать начали потому что начала пропадать дешевая и появилась дорогая
вчера купил по 28 руб. за 800 грам. - нормальная цена
Serkonio *******
типа по 70 р. во многих регионах
Потому что капитализм, конкуренция и прочая лабуда торгашеская, и вообще: вы не в CCCР живете, а в эпоху наглой лжи и личной выгоды.
недели через две поступит новый урожай и она подешевеет. Проходили уже в 2010 году.
Serkonio *******
да, было такое) но вот в новостях сказали, что старых запасов на складах ПОЛНО!

правительство гречку не ест
вот когда поднимут цены на лобстеров - тогда они зашевелятся
У нас другой тип экономики.
Serkonio *******
вернее ее отсутствие.
дурят нашего брата: торгаш винит оптовую базу. Звонок на базу: у нас цены не трогали с мая, крупы - до ж о п ы.
Serkonio *******
вот, вот)
Serkonio *******
торгаши и собатируют. магазы в основном кавказцы держат
Когда вы только этой гречки нажрётесь, кто её вообще ест
Анна Бывшева
Я! С армейки люблю ее))))
Serkonio *******
я ее вообще не ем. просто несправедливость меня угнетает. вот когда уже торгаши нажрутся???
Умитжан Акмолдина
диабетики
сильно заняты обсуждением цвета больничного листа...
Serkonio *******
это куда важней))
хорошо бы саботаж, Но хуже если дефицит.
главное что у крестьян она уже куплена за копейки а навар барыгам, которые не сеют и не пашут.
Serkonio *******
урожай отменный был и в прошлом году и в этом. и в чем тогда проблема? ? просто торгаши припрятали гречку по дешевой цене и ждут повышения. тогда и выложат на прилавки. хапуги
Спекуляция есть нормальная рыночная операция. Впрочем, можно ценами и порулить. Но тогда пропадет гречка. Потому что рабский труд запрещен, а работать не в прибыль никто не станет. Все это уже было, в конце 80-х. Закончилось падением СССР.
Farhod Kariev
та гречка которая на складах уже куплена за копейки и крестьянам уже не достанется прибыль.
а продавцы не сеют и не пашут, не будет зерна не будет товара.
так гречка то у вас китайская.... А царь лапал жену китайского лидера - теперь гречка будет дорогая....
Serkonio *******
а наша гречка куды девается если урожай в этом году очень хороший! китайцам? а они нам свою!?
Крупа к стати не дорогая есть - рис почему-то не очень качественный.
раз в пол года нас цена гречки устроит любая
на гречку всегда был повышенный спрос... ну а спрос рождает и цену) ха!
Serkonio *******
по ящику сказали что гречки полно!!!!
у них Украина во всех местах.