Общество

Почему правительство не пресекает повышение цен на военные аптечки, выросшие в 3 - 5 раз?

Почему они еще на свободе не подскажете ?:???

Поставщики и продавцы военных аптечек решили навариться на фоне частичной мобилизации. Зная, что большинство покупателей призывники, они подняли цены на медкомплекты в три раза.

Из-за повышенного спроса в большинстве мест отечественные и западные наборы почти закончились, самыми популярными стали китайские. Учуяв возможность навара, торгаши выкупили аптечки и стали втюхивать их выше рыночной стоимости.

Например, раньше набор Rhino Rescue из Поднебесной стоил на маркетплейсе 3–4к, а сейчас цена доходит до 15–20 тысяч рублей (вместе с гемостатиками). Поэтому "дочке" Ростеха поручили разработать отечественные аптечки, которые будут недорогими и оснащёнными всем необходимым.
Нет такого "военная аптечка". Вас лохов разводят, а вы ведетесь.
Rovshen Ismailov
Лучший ответ
Потому что правительство не занимается их производством и продажами. А человек производитель имеет право сам оценивать плоды своего труда. Не травится, займитесь производством сами.
Если власти что-то не пресекают, значит, или имеют с этого дела навар, или пресечь не в состоянии.

Аптечки, это мелочь. Пропало 1,5 миллиона комплектов обмундирования (включая и зимнее). Куда пропало - никто не в курсе. Скорее всего, состоялся грандиозный распил бюджета. По бумагам обмундирование есть, а физически... его нет и никогда не было.

"Поэтому "дочке" Ростеха поручили разработать " - за какой срок? За неделю? За пять лет?

"Почему они еще на свободе не подскажете ?:??? " - подсказываю: как можно посадить самого себя???
Оксана Волкова
Зачем тебе военная аптечка?
Ильдар Гафуров
только расстрелы спасут Россию
N T застрелись первый!
Валентина Баннова Смотря кто кого будет расстреливать..пока они нас...
Любой правитель знает:" кому война ,,а кому мать роднА"
Анна Бармина
Так власть то с этого нехило имеет!
Вчера читал, один пишет, что нужно иметь при мобилизации.
Там на пол ляма наверное.
Вспомнил Дюма Три мушкетера как они экипировались на свои деньги.
Охереть.
Хорошо хоть танк самим не нужно покупать на Алиэкспресс
Дикий рынок трудно заткнуть обратно. Нужно частично вернуть госплан и министерства и пошивать портянки не считаясь с расходами и не подсчитывая барыши.
Ali *****
.
Не образован Государственный Комитет Обороны и ставка Верховного Главнокомандующего...
Bosit Muradov
Ринат Гиниатуллин Да, маловато у нас чиновников...
"КапитализЪм, счастье, зае***!" (с)
Им насрать на народ
Алина )
всё по плану
Valeriy Slepov
Просто меньше благ от промышленности дают.
Юра Бендас
Где продаются военные аптечки? Адрес дай!
Valeri Cherkasov