Общество

Почему французы протестуют против повышения цен на бензин, а у нас это событие прошло как-то более-менее спокойно?

Это говорит о сознательности российского народа или о его забитости?
так французы нищеброды, денег уже на бенз нет
Андрей Ангелов
Лучший ответ
Так мы же богатые, посмотри какие дворцы у чиновников
Владимир Хамин
О втором... вперемешку с первым. Забили мозг нужным осознанием.
Это говорит о том же, о чем говорили студенческие волнения в Париже в 1968 - о том, что Большой заокеанский брат следит за Европой и окорачивает ее, как только что-то идет не так, как планировали в Госдепе. Просто очень резко и скоординированно появились желтые жилеты. Да и эмблема сжатого кулака - в точности та же, что была и раньше, в Ливии, Египте и т. д. Так что не надо фантазий про народ - несколько дней организованных беспорядков не могут НЕ оплачиваться извне.
Ольга Корсакова смешно читать твой бред сумасшедшего
Бензин только предлог, а истинная причина в наказании Макрона за попытку отдалиться от США, сделав Европу более самостоятельной в экономическом и военном плане, создав собственную, европейскую армию . У людей, у которых не хватает денег на бензин, почему-то находятся огромные деньги на организацию беспорядков, униформу, лозунги, пропаганду, не говоря про средства борьбы с полицией - Сорос и не это раз щедро раскошелился ...
а нам не платят за то что мы не работаем
Елена Халецкая
Люди разочаровались во всём и потеряли надежду на справедливость.
Наталья Сорока
Они же, ни разу не Русские. Чего с них взять...
Müşü Bakshaliyev
я вас умрояю какой там на хер бензин, просто им президент не по душе
Mikhail Mark Только не им...