Общество
Почему французам можно бастовать против повышения цен на бензин а россиянам нельзя?
да иди бастуй, набери единомышленников.. вас так же водой польют, газом обпшикают
ментальность у французов такая - поорать и пошуметь по любому поводу.
особенно довольны "беженцы" - представляю уровень мародёрства под шумок!
После распада системы общинного землевладения первоначальный смысл идиомы стал забываться, осталась лишь крылатая фраза, которую мы употребляем теперь в переносном смысле.
наведет порядок макрон и скоро. отвернет башку правым
Да как можно, если голожопые хахлы и те против бензина не бастуют, а он у хахлов дороже российского в полтора раза! При том, что ещё и доходы меньше - в два.
да что ты говоришь? Прям сами жгут свой город? Наивный.
Дилрабо Сайилханова
тут дело в другом, сам подход к отстаиванию своих прав
хм у нас же самый клевый президент смысл бастовать да и в стране у нас все хорошо
Какая забастовка-то? Поорали, выпустили пар, устали - и разбрелись. Ну ещё человек сто от легавых наполучало.
Просто французы русский язык не понимают в отличие. Им ведь было по русски сказано: " цены на бензин всё равно поднимут". С кипишем или без кипиша
вот так и срывается олигополистический
сговор и монополия цен
Ну ка, ну ка, а кто бастует? не нужно путать пикеты, организованные на американские деньги с забастовкой.
Молодцы, французы.
Друже, тебе бы европейские новости посмотреть, очень много видео о действиях французской жандармерии и мягкостью они не отличаются. И лично я думаю, что без либерал-провокаторов в этом случае тоже не обошлось (сами цены подняли, сами протесты организовали), а то Маню слишком в себя поверил...
Просто россияне знают, чем могут закончиться подобные протесты.
Им тоже нельзя. Но они более пассионарны. Южане.
Чему вы завидуете???? Французы не стали бы громить памятники старины ради призрачных целей (никто никогда к этим «протестам» не прислушивается).
Страна, и Париж в частности, наводнены арабами, которым плевать на политику, но они используют любой повод, чтобы выместить свою ненависть к жителям страны, их приютившей. Разбивают машины и дома французов, никакого отношения к новым законам не имеющих.
Да, они типа могут «протестовать», но никто никогда к их мнению не прислушивается. Так, позволяют снять напряжение.
Позвольте арабам заселить Москву, и у нас будут бесконечные «протесты» и погромы.
Этого вы хотите? Этому завидуете?
изгибы демократии
Долго запрягаем, а потом до основания, а затем... строить не умеем, только имеем, что? да ничего, кроме олигархов.
Лар Анд
И Навального, который сидит и вряд ли выйдет, но народ потешается по этому поводу. А французы уйдут спокойно домой и их голос будет услышан. Вся причина в нас Господа!
бастуй- не бастуй все равно получат ...как в РФ.
ПОЧЕМУ РУССКИМ В ПРИБАЛТИКА И В УКРАИНЕ МОЖНО ПРОТИВОСТЯТЬ СВОЕЙ АССИМИЛЯЦИИ, НА ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ ,,ДА А ПОЧЕМУ КАВКАЗЦАМ НА КАВКАЗЕ НЕЛЬЗЯ ПРОТИВОСТЯТЬ СВОЕЙ РУСИФИКАЦИИ ИМПЕРИЕЙ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ,
Али Шерлок
день назад
амбассадор коллективного бессознательного
Пользователю можно задать вопрос
Может ещё и крестить всех? Да и что уж там Кавказ? Сразу давайте власть Советов по всему миру!
А вы не думали, что человек всю историю пытается насадить СВОЁ? И это приводит только к войнам, хаосу, ненависти.
Кавказ будет русифицирован, если этого захотят сами жители Кавказа, мы живём в 21м веке, в веке прав свобод, мы сами недовольны, когда кто-то сверху наши права ущемляет.
Но как только сами оказываемся у власти - тут же готовы этой властью злоупотреблять в любых масштабах.
А почему вот не наоборот? Почему вы сами не изучите их языки? Что за стандартизация?
Владимир Владимирович и курс нашего государства - не враги, а лишь олицетворение имперских амбиций внутри каждого из нас. Начните с себя - и мир вокруг вас станет прекрасным!
И всегда задавайте вопрос: "А зачем это нужно?". Зачем вам русифицированный Кавказ?
Берегите мир ☮️, обнял.
АЛИ основа русского государства такая русификаторская! Почему нас не любят? За то что мы ест мы и не становимся ими.
Али Шерлок
день назад
Пользователю можно задать вопрос
Берегите мир ☮️, обнял.
Потому што мы не французы, у нас обязательные скрепы и патриотизм...
Что за глупость - можно))) Их полиция мочит ещё хлеще, чем наших болотных и лёшиных школьников. Если - это можно, тогда уже не знаю, что такое нельзя :)
Большинству тех, кто сейчас во Франции устраивает протесты цены на бензин вообще не важны, у них и машины то нет. Это такой контингент людей, которые используют любой повод, чтобы заниматься погромами, беспорядками, мародёрством. Это жители пригородов, которые не хотят работать при этом недовольны, что им не платят достаточно пособий. В Париже и крупных городах каждый новый год эти же люди сотню машин сжигают - тоже протест что ли? :) То они машины сжигают, то бензин им дорогой - прямо диссонанс :)
Ну и забавно, что всё это совпало с тем, что Макарон изъявил желание вести независимую от США политику и опа, начинаются протесты, оказывается бензин во Франции дорого стоит. При этом, повторюсь большинству протестующих он в принципе нафиг не сдался.
Всегда надо понимать предпосылки и контекст происходящего, а не пускать слюни "посмотрите как у них, а вот у нас...". Вы люлей таких ещё не получали как они от полиции и живёте получше, чем Ахмед в пригороде Парижа, да и деньги пока что зарабатываете на работе, а не вися на шее налогоплательщика.
так, они нефть, покупают, а в россии своя
Да кто ж тебя знает, почему ты не на улице с плакатом, а в интернете с вонью.
великая святая русь была прежде всего и так святой и останется вопреки всему
https://www.youtube.com/watch?v=FnWrrFzbEVs
Дилрабо Сайилханова
боюсь уже вряд ли Россия станет великой нет предпосылок, будет только хуже
слушай, поезжай в париж и воюй сколько тебе влезет - у меня нетНЕТ повышения цен на бензин.
Средняя цена по Европе за последние две недели уменьшилась на € 0.04 и составляет € 1.27.
Бензин АИ-95 является самым распространённым видом бензина в Европе и встречается на каждой заправке.
Самые большие цены наблюдаются в Норвегии, Нидерландах и Италии. В этих странах она 25-30% больше, чем в среднем по Европе.
EUR курс MOEX на 30/11 75,73+0,33+0,33 Мой бензин в два с половиной раза дешевле чем во франции.
страна дураков потому что
В СМИ сказали, что сейчас французы платят 400 евро в месяц на бензин. У них конечно достаток выше, но и эта сумма чувствительна
организованности нет Вот выйдут на Красную площадь 250000 человек с оружием в руках сразу власть изменится.
Нет в России лидеров, подобных Минину и Пожарскому...
У нас нужно получить разрешение у Вора в законе.
хрен.... не перекинется.... в РОССИИ цены сколько раз уже взлетали и ни*уя....
путину привезут обед хоть за сколько.... вот в чём проблема ...яб его уебал -бесплатно... народ не даёт
щас модератор полижет путину
Сорос и ЦРУ молодцы!
Свержение Макрона не грозит французским клептократам потерей их богатств, а смена верхушки в РФ сметёт всех нынешних клептократов. И ещё не факт, что их сменят новые клептократы, возможен такой вариант, что народ устроит социально справедливое общество. Поэтому массовые изъявления нашим народом своей воли пресекаются властями на порядки более жёстким образом, чем во Франции.
Да и французам то же низя))
Им тоже нельзя.)
У нас "руку держат на пульсе" и когда чувствуют, что полыхнёт, сдерживают или снижают цены на время, чтобы народ успокоился. И так по спирали....
а ты брал штурмом бастилию ради свободы равенства и братсва?
не брал.
а они брали.
не брал.
а они брали.
Почему можно то!?

Прочитай Закон о забастовках, и вперёд !
Дилрабо Сайилханова
как французам не дадут бастовать, с поджиганием полицейских и машин с магазинами
Франция демократитеское государства а Россия государство рабов
Ну бастуют французы и что? Снизят что-ли?
Франция - страна свободных людей
Видишь ли какая вещь. 1. Французам тоже нельзя - там очень много задержанных полицией людей. 2. В любой стране, если ты активист и идёшь против действующей власти, эта самая власть скорее всего тебя быстро устранит.
Так и ты бастуй заодно проверишь Газель с лазером, может лучше слезоточивого газа)
В качестве муз. паузы предлагаю вспомнить песню -гимн Интернационал, кстати ее написал французкий поэт анархист в ддни разгрома парижской коммуны. слова не стоит забывать.
1.Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!
1.Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!
Потому-что у нас бензин общенародное достояние отнятое у народа, а у них покупной. Отсюда следствие, если наши будут бастовать за бензин, то дойдет до того, что начнут разбираться, почему горстка олигархов и бояр владеет общенародным достоянием, а тут прямой путь к революции. А у Французов пошумят и бросят, все равно у них он покупной, а не свой, то есть для них углеводороды и их продажа не основа строя и власти...
Стадам не дано бастовать .И нах.. стадам дары свободы?
Да это вопрос такой? Хочешь делай хочешь нет!